четверг, 16 декабря 2010 г.

Лечение солью

 

clip_image001Всем известная соль представляет собой химическое соединение, состоящее из хлора и натрия. Как правило, эти важные для здоровья человека элементы поступают в организм, в основном, с поваренной солью. Без натрия невозможно поддержание нормального кислотно-щелочного баланса. Соль применяют и в лечении различных заболеваний.

Для лечения экземы используют морскую соль. Для приготовления средства соль размалывают в кофемолке до состояния пудры. Затем соль смешивают с рыбьим жиром и полученной мазью смазывают пораженные участки кожи. Существует еще один рецепт для лечения экземы. В соль и траву солодки измельчают до пудры, а затем составом присыпают область экземы.

При сильных болях в горле и при ангине рекомендуют полоскать горло соляным раствором. Возьмите чайную ложечку соли и растворите ее в стакане с горячей водой, затем в стакан добавляют две капли йода и данной смесью поласкают горло до четырех раз в день.

Чтобы улучшить внешний вид увядшей кожи, косметологи рекомендуют использовать одно средство. Ложечку соли растворите в небольшом количестве воды. Кожу лица смазывают растительным маслом, а затем при помощи ватного диска наносят соляной раствор. После кожу смазывают питательным кремом.

Если вы обожглись, то промойте пораженный участок кожи соляным раствором, смешанным с мылом.

Чтобы избавиться от грибка на ногах, необходимо промывать ступни каждый день в соляном растворе. Для приготовления раствора столовую ложку соли растворяют в стакане воды. После промывания ноги ополаскивают водой и вытирают полотенцем насухо.

Известно еще одно средство для ног, избавляющее от грибка. Растворите чайную ложку соли в литре воды, затем измельчите чеснок и добавьте к нему столовую ложку соляного раствора. Полученную смесь процедите через марлю. В чесночно-соляную смесь необходимо добавить еще четыре ложки раствора соли. Получившейся жидкостью следует дважды в день протирать пораженные грибком места.

При первых признаках простуды можно использовать соляные обтирания. Возьмите небольшую горсть соли и поместите ее в мягкую рукавичку. Разотрите все тело, после примите горячий душ, хорошо вытрите тело и лягте под теплое одеяло.

А вот одно оригинальный рецепт для лечения насморка, который использовали еще в старину. Ноги опускают в соленую воду, причем ноги погружаются в воду до колен. Одновременно с этим во рту держат на протяжении десяти минут водку. Когда время истечет, следует выпить две кружки горячего мятного чая с добавлением малины. После этого следует отправляться в постель, надев на голову пуховой платок.

 

посолим...и никаких болячек на губах!

clip_image001
   Опять этот ужасный герпес на губах. Как же от него поскорее избавиться?
В этом случае мне помогает обычная поваренная соль. 3-4 раза в день я прикладываю к "простуде" несколько крупинок мелкой соли, и герпес заживает гораздо быстрее, чем от любого лекарства. А еще каждый час я кладу на язык маленькую щепотку соли и потихонку рассасываю ее.
   Готовлю специальную мазь от герпеса.
· Беру 2 ст.л.йогурта, добавляю 2 измельченные дольки чеснока, 1ч.л. любого растворимого кофе, по столько же меда и пшеничной муки. Хорошо все размешиваю и накладываю небольшое количество смеси на пораженные герпесом участки губ. После того как мазь подсохнет и отвалиться, накладываю свежую порцию. Через 3 дня от герпеса не будет и следа.
    Если вы не хотите готовить мазь, то можно просто натирать больное место на губах разрезанной долькой чеснока. После этого нужно смазать болячку медом, смешанным в равных частях с яблочным уксусом.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий