пятница, 17 декабря 2010 г.

Красный нос на морозе. Как быть?

 

Красный нос на морозе. Как быть

За окнами холода, и ваш нос безжалостно краснеет на морозе. В результате вы похожи, не то на снеговика, не то на Деда Мороза. В общем, на существо сказочное, но для реальной жизни и общения с противоположным полом малопривлекательное.
Как же избавиться от красного носа на морозе?
1. Первым делом, выходя на мороз, одевайтесь потеплее, и обязательно носите головной убор. Краснота носа очень часто может возникать из-за переохлаждения, особенно из-за переохлаждения головы.
2. Если шапка не помогает, попробуйте перед выходом на холод выпить чашечку горячего кофе или какао.
3. Если и кофе не помогает, смазывайте нос жирным кремом (лучше всего использовать детский крем).
4. В более тяжелых случаях покраснения носа, когда ни горячее тепло, ни теплая шапка не дают положительного результата, стоит попробовать делать различные маски против покраснения. Возможно поможет следующая маска.
Ингредиенты: 1/3 настоя ромашки, 1/3 глицерина, 1/3 яблочного сока. Все ингредиенты смешать и наносит на кожу носа на пять минут. Через пять минут маску снять салфеткой. Данную маску следует делать на ночь и не смывать водой.
Вот ещё один действенный рецепт против красноты: Возьмите немного натёртого яблока, настоя из липового цвета, а также несколько капель лимона, нанесите на проблемные места на 10 минут и смойте водой, комнатной температуры. Эту маску следует делать не более трёх раз в неделю.
5. Так же очень хорошо помогают примочки из настоя ромашки и несложный самомассаж: кратковременными точечными движениями массируйте краснеющие места за тридцать минут до выхода на улицу, затем смажьте нос кремом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий