вторник, 7 декабря 2010 г.

подтягиваем щеки без ножа и уколов

 

 (485x305, 28Kb)
Говорят, что возр
  Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки.
Но, на мой взгляд, самая «говорящая» улика — это лицо. Морщинки у глаз, складка между бровей — с этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше баночек стоит на наших столиках. Кто-то действует более кардинально: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым его мышцы будут находиться в тонусе. Для каждой проблемной зоны на лице есть свой комплекс упражнений. Их показывает основательница студии фитнеса для лица R.O.S.A. Алена Россошинская в спецпроекте
«ПОДНИМАЕМ» ЩЕКИ
 (400x601, 29Kb)
Это очень важное упражнение. Оно укрепляет нижнюю часть щек, предотвращает их отвисание. Если оно уже наметилось, то, выполняя это упражнение, вы подтянете мускулатуру щек. Правда, не стоит ожидать моментального эффекта. Ваши щеки помолодеют через 10 недель. При условии, что упражняться вы будете каждый день.
Техника выполнения
Улыбайтесь и пытайтесь одновременно произнести «О», тщательно формируя звук губами. Не опускайте уголков рта. Следите, чтобы не возникали морщины, заломы и складки! Пальцы должны лежать на внешних уголках глаз и висках (предотвращаем появление морщин и заломов). Напрягите мышцы нижней части щек примерно на 5 секунд, затем расслабьтесь на 3 секунды. Повторите так 5 раз. Ежедневно увеличивайте количество повторов, пока не сможете правильно и без затруднений выполнять упражнение 15 раз кряду.
УКРЕПЛЯЕМ ЩЕКИ
 (400x550, 25Kb)
Это упражнение нужно выполнять тем, у кого вваливаются и отвисают мышцы щек. Также при его регулярном выполнении исчезнут мелкие морщинки в их верхней части.
Техника выполнения
Пальцы расположены у висков и по обе стороны рта (предотвращаем появление морщин и заломов). Сильно напрягите мышцы щек — улыбайтесь во весь рот «в полную силу». Достигнув высшей точки напряжения, задержитесь в этой позиции на 5 секунд, затем расслабьтесь на 3 секунды.
Выполняйте упражнение сначала 5 раз подряд. Ежедневно увеличивайте количество повторений, пока не сможете без затруднений выполнять это упражнение 15 раз подряд.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий