вторник, 21 декабря 2010 г.

Как защитить кожу рук в зимнюю стужу? Секреты Снегурочкиных ручек

clip_image001


Ах, как же она великолепна и в то же время коварна, красавица-зима!
Так игриво и заманчиво переливаются на солнце, поражая наше воображение безукоризненной белизной, изящные снежинки, и в то же время так жестоко обжигает наши щеки немилосердный ветер на пару с метелицей.
А так хочется выглядеть красиво и ухоженно даже в ненастье и стужу! Надеюсь, о правильном зимнем уходе за кожей лица вы уже позаботились, а вот что вы скажете о ваших ручках? Ведь ни для кого не секрет, что кроме нежной кожи лица, в зимнее время особенно страдают наши руки: от воздействия морозов, ветров и перепадов температур они становятся шершавыми и блеклыми.
Порой бывает, что их просто стыдно вынуть из перчаток... А это так грустно и обидно, согласитесь. Но не будем о неприятном. Спешу сообщить приятную новость. Избрав правильную зимнюю тактику ухода, вы сможете смело подавать ручку для поцелуя даже самому прекрасному принцу!
Итак, оглашаю главное правило в уходе за кожей рук зимой – это их максимальная защита. Купите себе согревающие уютные перчатки или варежки, не экономьте на этом, пускай ваши руки всегда будут в тепле, а не покрываются красными пятнами от ветра и мороза. Ведь под воздействием этих неблагоприятных погодных факторов кожа рук становится особенно чувствительной, подверженной различным микротравмам и повреждениям, а это уж точно их не украсит.
Кроме этого, регулярно пользуйтесь специальным защитным кремом, но наносите его не перед самым выходом из дома, а минимум за 30 минут до этого. Полезно в зимний период производить такую косметическую процедуру, как пилинг, но стоит отметить, что в холодное время года он должен быть более мягким и щадящим.
Все вышесказанное – это всего лишь программа-минимум. А если уж желаете, чтобы ваши руки были действительно ухоженными, не забывайте дополнительно подпитывать кожу: очень полезны испытанные десятилетиями теплые «масляные ванночки» из рафинированного подсолнечного масла и «картофельные обертывания» из теплого картофельного пюре, покрытого целлофаном и укутанного сверху плотной тканью.
И ванночку, и обертывание необходимо выдержать на протяжении пятнадцати минут, затем ополоснуть руки теплой водой, нанести сверху питательный крем и надеть хлопчатобумажные перчатки. Проделывать эти нехитрые действия следует вечером, перед ночным отдыхом.
Существует и экспресс-метод зимнего преображения «снегурочкиных ручек». С помощью этого чудного рецепта вы легко сможете вернуть своим рукам гладкость и привлекательность. Итак, приготовьте стакан теплого молока, столовую ложку меда и пару капелек оливкового масла. Готово? Теперь погружаем наши ручки в эту дивную ванночку «а-ля Клеопатра» и наслаждаемся процессом около 10-15 минут.
После этого руки необходимо промокнуть салфеткой, мыть их не нужно! Через некоторое время смазать вашим привычным питательным кремом.
Проснувшись утром, вы увидите, что ваши ручки помолодели, а значит, хорошее настроение на весь зимний день вам обеспечено! Разве не этого мы добивались?
Любовь Мирная

Комментариев нет:

Отправить комментарий