четверг, 16 декабря 2010 г.

К мечте о стройных ногах

 

clip_image001Комплекс упражнений для ног, о котором речь пойдет ниже, поможет вам в течение месяца в буквальном смысле слова «сотворить» новую форму ваших ножек. Конечно, они у вас итак совершенные, но все же небольшая нагрузки им не помешает.

Для проведения занятий для ног вам потребуются две гантели весом в полтора килограмма и скакалка.

Итак, начнем со скакалки. Известно, что прыжки через скакалку – самый быстрый и эффективный способ избавиться от лишнего веса и укрепить ноги. Для начала разомнитесь, прыгая на двух ногах через скакалку. Разминка должна длиться три минуты. После разминки приступайте к прыжкам на левой ноге на протяжении двух минут. Затем то же время прыгайте на правой ноге. При таких прыжках старайтесь не подпрыгивать слишком высоко, чтобы не травмировать стопы. И в конце опять же прыгайте через скакалку на двух ногах в течение двух минут. После занятий со скакалкой обязательно потяните икроножные мышцы.

Первое упражнение для ног помогает укрепить бедра и ягодицы. Встаньте прямо, при этом колени должны быть расслабленными. Руки с гантелями расположите вдоль тела, плечи отведите назад. Теперь напрягите мышцы пресса и слегка наклонитесь вперед, сохраняя спину прямой. При наклоне следите, чтобы он "начинался" от бедра, а не от талии. Вернитесь медленно в первоначальное положение. Упражнение следует сделать десять раз.

Для того чтобы укрепить внутреннюю поверхность бедер, а также мышцы ягодиц. Встаньте прямо, а руки с гантелями расположите скрестно на груди. Теперь сделайте в сторону широкий шаг левой ногой, а после согните колено и отведите бедра назад. Затем перенесите вес тела на правую ногу, согнув правую коленку и выпрямив левую. Выполните по десять «приседаний» на каждую ногу.

Еще одно упражнение на укрепление мышц бедер и ягодиц. Станьте прямо, ноги расположите на ширине плеч, при этом стопы параллельны друг другу, руки с гантелями находятся на пояснице. Теперь немного присядьте, и следите за тем, чтобы колени были согнуты под прямым углом, вес тела был на пятках, а ваша спина была прямой. При каждом приседании напрягайте мышцы ягодиц и возвращайтесь в первоначальное положение. Упражнение повторите не меньше десяти раз.

Для следующего упражнения вам следует принять положение тела, как в предыдущем. Но теперь после приседания вам необходимо подыматься и отводить прямую левую ногу в сторону, а затем возвращаться в первоначальное положение. После занятие проводят для правой ноги. На каждую ногу рекомендуется сделать по десять повторений.

Если вы будете комбинировать прыжки со скакалкой и упражнения для ног, то уже через тридцать дней сможете блеснуть на вечеринке коротким мини на зависть подругам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий