четверг, 16 декабря 2010 г.

Ароматные талисманы

 

clip_image001

Известно, что мужчины "любят глазами", а женщины — ушами. Но и те и другие не в силах устоять против воздействия на обоняние. Ароматы оказывают свое магическое воздействие на всех, но по-разному. Что же советуют астрологи людям разных знаков Зодиака?
Овен
Этому темпераментному знаку, жизнь которого всегда полна событиями, из-за которых нетрудно потерять голову, ароматерапия рекомендует обзавестись ягодами барбариса или благовониями с аромамаслом можжевельника. Эти нехитрые средства могут прийти вам на помощь, одарив необходимой мудростью и терпением. Барбарис можно носить, соединив ниткой, как браслет или положить его на видное место в квартире. В минуту жизни трудную попробуйте сжечь несколько ягодок или благовонную свечку — и очистительный дым развеет все невзгоды, поможет трезво взглянуть на ситуацию, понять, что было, что будет, чем сердце успокоится.
Телец
Трудолюбивый и целеустремленный знак, которому иногда так не хватает везения и легкости бытия, которой отличаются и хвастаются другие! Нелегко всего добиваться только собственным трудом, поэтому заведите себе маленький немудреный талисман или амулет — какую-нибудь поделку из сандала. Драгоценный аромат сандала отпугивает болезни и притягивает деньги, укрепляет душевные силы, просветляет мысли, поднимает настроение и дает легкость воображения необыкновенную. А когда на душе легко — любая работа по плечу и не утомляет.
Близнецы
Для неугомонных Близнецов удачный талисман — веточка и ягоды боярышника и аромамасло розмарина. Пусть эти два растения и два аромата сопровождают вас и в делах, и в путешествиях, и дома. Дым боярышника — хорошее средство от кошмаров и раздражительности, аромат розмарина делает мысль ясной и легкой, успокаивает чувства, может утихомирить сердечную боль и вернуть расположение близкого человека, которого вы несправедливо обидели очередной колкой шуткой или необдуманным действием.
Рак
Романтичному, погруженному в себя знаку рекомендуется черпать силы у жасмина. Этот цветок — символ луны и ночных тайн — готов исполнить любое ваше желание. Просто поделитесь наболевшим с жасминовым кустом — и чудо неизбежно. Если же вам не хватает уверенности в себе, внимания близких, знакомых, коллег, или ваша пассия не обращает на вас внимания — носите в сумочке или внутреннем кармане одежды этот цветок — хоть круглый год. Для покоя и благополучия в доме одарите родню подушечками для сна с жасминовыми цветами внутри. Для того, чтобы чувствовать себя в тонусе на романтичес­ком свидании, воспользуйтесь аромамаслом жасмина — для ванны или воскурений.
Лев
Активным Львам, у которых не всегда хватает выдержки и терпения, можно воспользоваться магической помощью экзотического растения иланг-иланг. Его иногда называют царем цветов, а кому как не царю зверей найти с таким ароматом «общий язык»? Нанесите на запястье две-три капли масла, и вы станете неудержимо привлекать нужных людей, обретете счастье и в любви, и в делах. «Ядерное средство» для привлечения удачи и упрочения всяческих сил — белая восковая свеча с маслом иланг-иланга — пока она горит, можете повторять заветное желание или объясняться в любви предмету своих желаний. Чувства не останутся безответными.
Дева
Практичным и прекрасным представительницам Зодиака порой не хватает умения в полной мере проявить свои женские качества — все работают да работают, заботятся о ближних. Обратите свой взор на розу. Это великолепное растение — символ вечной красоты — способно превратить серую мышку в принцессу. Не менее чудесные превращения ожидают Дев, если они не забудут украсить свой дом букетом роз или хотя бы маленькими засушенными розочками. Не помешают и украшения в виде розочек, и блузки с соответствующим рисунком, и уж конечно — ванны и умывания с розовым аромамаслом или лепестками роз. Розы можно даже... пить. Лучшее время для этого — пора их цветения. Если у вас есть возможность собрать свежеопавшие лепестки, заварите их в термосе вместе с шиповником. Этот напиток придаст вам сил, будет поддерживать бодрость духа и тела из года в год. Розы защищают от недоброго глаза и зависти окружающих, придают женщине магнетизм. Народные поверья гласят, что если положить розу без шипов под кровать — можно рассчитывать на бурную ночь с любимым, а если лепестки роз под подушку — увидите вещий сон.
Весы
Покровитель Весов — мускатный орех. Испокон веков колдуны и ведьмы использовали это растение как верное средство для управления тайными силами. Носите его при себе как «магнит», притягивающий удачу. Масло мускатного ореха можно использовать всеми известными ароматерапии способами. Этот аромат придает мужчинам неутомимость, а женщинам — большее обаяние и притягательность. Аромамасло тоже можно носить с собой — капнув на шелковый платок. А если нанести крохотную каплю масла на переносицу, то — внимание! — можно научиться читать и угадывать чужие мысли и желания.
Скорпион
Этот поистине несгибаемый знак всегда внутренне готов к переменам, для которых требуются выдержка, умение владеть эмоциями, терпение и проницательность. Для укрепления этих качеств себе в подмогу Скорпионы могут взять лотос, лилию и бергамот. Утонченные ароматы этих растений придают сил, поднимают настроение, очищают атмосферу дома. Драгоценным маслом лотоса натирались еще древние египтяне. Этот цветок — символ вечности, отстраненности от суетности повседневного бытия, которая порой так изматывает и напрягает вашу втайне чувствительную натуру. Дымно-горьковатый, загадочный аромат бергамота очень хорош и популярен как добавка к чаю. Вместе с ним вам будет хорошо и физически и морально.
Стрелец
Везде и всюду Стрельцам полезно будет носить с собой кедровый орешек. Этот талисман поддержит в трудную минуту, поможет завязать нужное знакомство, расположить к себе, придаст вам шарма и уверенности. Капля аромамасла на запястье — хороший способ надолго задержать друга (или подругу), вызвать интерес у супруга, с которым вместе уже долгие годы. Кроме того — кедровая хвоя — защита и охрана вашего дома. Несколько кедровых веток повесьте на видное место в прихожей, на кухне, в гостиной, и счастье не покинет ваше жилище.
Козерог
Упорным, практичным, иногда — эксцентричным Козерогам порой не хватает раскованности и умения переключаться. Бывает, что прошлое играет слишком большую роль в настоящей жизни и мешает всерьез подумать о светлом будущем. Все ваши лучшие качества, все заветные желания будет поддерживать и превращать в реальность маленький талисман — рожок, пропитанный аромамаслом иланг-иланга. Он — залог душевной твердости на пути к намеченной цели. Капля масла в маленьком кулоне поможет вернуть расположение друзей и близких, а аромат иланг-иланга на свидании с любимым (любимой) — и все будет именно так, как вам представлялось в самых смелых фантазиях.
Водолей
Изобретательные и оптимистичные, легкие на подъем, активные Водолеи иногда кажутся «вечным двигателем». Они много на себя берут и несут как будто легко и с улыбкой. Конечно, это не так. Им тоже бывает трудно и муторно на душе. Где взять сил? Талисманом могут стать веточки любого ореха. Перевяжите их крест-накрест красной ленточкой и расположите в вашем жилище там, где сочтете нужным. Этот символ незаметно придаст вам душевных сил, излечит, избавит от одиночества. Привлечь удачу и внимание нужного человека можно и с помощью аромамасла можжевельника. Несколько капель на платке — хорошее средство от бессонницы, а аромат можжевельника — повод для сближения уютным тихим вечером.
Рыбы
Избавиться от неосознанных страхов, увеличить уверенность в себе, обаяние, обрести душевную гармонию Рыбы смогут с помощью ладана. Пусть этот аромат у кого-то прочно ассоциируется с чопорной атмосферой богослужений, где не место эмоциям. Для Рыб волшебные чары ладана — источник положительных эмоций, сил и вдохновения. Взвесив все и определив, кто есть кто, вы уже не будете так холодны, и все ваши желания исполнятся — в свое время.

Марина Сиверс

Комментариев нет:

Отправить комментарий