суббота, 25 декабря 2010 г.

антицеллюлитный баночный массаж

 


clip_image002
Баночный массаж-очень популярная и эффективная процедура против целлюлита.  Кроме того, банками могут обработать вам не только проблемные места на бедрах, но и спину.
Как это работает? Установив банку, кожа под действием вакуума втягивается, а движения массажиста заставляют кровь приливать к «застойным» зонам. Тем самым ткани снабжаются кислородом, разрушаются жировые клетки, а мышцы сокращаются. Все эти действия активизируют обменные процессы в организме. 
Баночный массаж - эффекетивное средство против целлюлита и некоторых других заболеваний (остеохондроз, бронхит, болевые и мышечно-тонические синдромы). Все мы с детства помним стеклянные банки, которые нам ставили при простуде, и которые оставляли жуткие бардовые круги на спине. Так вот баночный массаж делается при помощи совсем других банок. Это специальные вакуумные банки, сделанные из латекса. Купить их можно в аптеке, и стоят они недорого.
· Регулярное применение баночного массажа гарантирует вам, что кожа на бедрах разгладится, станет эластичной и упругой. А самое главное, баночный массаж можно проводить в домашних условиях.

Техника исполнения баночного массажа
Нанесите на проблемную зону бедра антицеллюлитный гель или немного разогретое масло (чтобы банка не выскальзывала из рук, можете надеть перчатки). Возьмите банки и сожмите ее пальцами по середине, установите на бедре и ослабите нажим пальцами. Вы сразу увидите, как банка присосалась к коже, втянув ее немного в себя. Обратите внимание, насколько кожа втянулась в банку, в идеале не более 1,5 см иначе вы рискуете получить синяки. Что бы уменьшить захват кожи, воспользуйтесь тем же приемом, что описывался выше, сожмите и отпустите банку. Для начала, старайтесь, что бы кожу банка захватывала чуть-чуть, затем можно увеличить нагрузку. У кого кожа чувствительная и склонная к раздражению, лучше оставить минимальную нагрузку на кожу.
Как делать баночный массаж
Лучше всего, чтобы баночный массаж вы делали не самостоятельно. Эффект будет намного лучше, если вы во время процедуры будете лежать в расслабленном положении.
· Для начала нужно немного разогреть ноги, бедра и ягодицы руками, начиная снизу (прямо от пальцев) и постепенно поднимаясь вверх. Растирайте, разминайте, поглаживайте и поколачивайте проблемные зоны - не ленитесь.
· Для массажа используйте небольшое количество антицеллюлитного масла, чтобы обеспечить банке скольжение и усилить эффект от массажа. Банку прикладывают к поверхности кожи, немного нажав на верхушку, и она присасывается. Массаж нужно начинать снизу, постепенно передвигаясь вверх. Движения должны быть такими: вверх-вниз, круговые, зигзагообразные и снова по прямой.

Банка должна перемещаться достаточно легко, если это не так, нужно немного ослабить давление, впустив немного воздуха. Нужно сказать, что поначалу процедура может быть болезненной. Вся процедура занимает 30-40 мин времени (передняя и задняя часть ног и бедер). Делать баночный массаж нужно 2-3 раза в неделю (не спешите, ускорение процесса может привести к обратному результату). Курс массаж состоит из 10-20 процедур.
Баночный массаж имеет противопоказания, такие как кожные заболевания, болезни крови, опухоли, варикозное расширение вен, тромбофлебит, тромбоз сосудов. Если у вас на ногах и бедрах есть сосудистые сеточки, то такой массаж может только увеличить их. Также лучше воздержитесь делать массаж живота, особенно если у вас есть какие-нибудь гинекологические проблемы. В любом случае, стоит проконсультироваться у врача, прежде чем приступать к процедурам.
Баночный массаж и синяки
Да, синяки и болевые ощущения это не редкость при баночном массаже. Но все зависит от техники исполнения, если вы будете действовать умерено и осторожно, то болевых ощущений можно избежать. Вполне нормально чувствовать при массаже тепло, жжение и умеренную боль.
Что бы избежать синяков:
- перед массажем разогревайте кожу поглаживающими движениями руками.
- Ориентируйтесь на ощущения, при болевых сигналах ослабьте захват банки и прихватите немного меньше кожи.
Когда будет результат?clip_image001
Обычно появляется на 10 процедуре.
Что нельзя делать при баночном массаже!
Массировать внутреннюю сторону бедра – нельзя!
Массировать зону позвоночника – нельзя!
Противопоказания: опухоли, заболевания крови, проблемы с сердцем, беременность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий