вторник, 8 июня 2010 г.

Вода поможет помолодеть.

clip_image001Время летит быстро, незаметно для нас, меняя нашу внешность не в лучшую сторону. Прежний свежий и цветущий вид остается в прошлом, особенно это заметно становится к сорока годам. Но вернуть свежий вид может помочь обыкновенная вода, а как это сделать, мы сейчас и расскажем.

Существует специальная наука, занимающаяся изучением биологических ритмов внутренних органов, в зависимости от времени суток – биоритмология. Исходя из их наблюдений следует, что наши почки работают с трех до пяти часов утра, толстый кишечник – с пяти и до семи часов, желудок – с семи и до девяти часов, селезенка - с девяти и до одиннадцати часов, сердце – с одиннадцати и до тринадцати часов дня, с тринадцати до пятнадцати часов – тонкий кишечник, мочевой пузырь с пятнадцати и до семнадцати часов. В период с пяти часов вечера и до полуночи наблюдается малая активность работы данных органов, так вот именно в этот период, по мнению ученых, и следует принимать пищу.

Чтобы очищать свой организм, человек с утра должен принимать только чистую воду, чай, кофе или другие напитки для этого не подходят, так как они не способствуют правильному процессу очищения кишечника и почек. Необычайно полезна для очищения организма вода со льдом. К примеру, многие долгожители начинают свой день именно с воды, желательно из горного источника. Если с утра в желудок не будет поступать пища, то вся выпитая вода беспрепятственной выйдет из организма, проведя его чистку. Если выпивать много воды вечером, то это ведет к плачевным результат – вместо очищения происходит застой жидкости в организме, что неизбежно ведет к отекам.

Следует помнить и то, что не всякая вода подходит для очищения, к примеру, кипяченая вода совершенно не усваивается организмом, поэтому выбор необходимо сделать в пользу сырой воды. Обычно водопроводная вода оставляет желать лучшего, в этом случае ее приходится очищать при помощи фильтров или использовать другие методы. Так очистить воду можно, используя целебную глину, которую добавляют в стакан по чайной ложке. Пить можно и специально приготовленную талую воду: вы просто замораживаете емкость с водой в холодильной камере, после чего верхний слой льда вымываете под холодной водой. Обычно именно в верхнем слое собираются все вредные примеси. Оставшуюся часть оттаиваете и пьете. Если вы не можете очистить воду, употребляйте кипяченую, добавив в нее мед, яблочный уксус или лимонный сок.

Утро следует начинать с двух стаканов чистой воды, а затем за два часа необходимо выпить дополнительно три стакана воды с медом. На обед разрешается уже употреблять растительную пищу: фрукты, салаты, зелень. Необычайно полезны травы: крапива, амарант, листья красной свеклы и красная лебеда, их следует перемолоть на кофемолке и добавить в холодную воду, так данной средство поможет наилучшим образом очистить кишечник. Во время процедуры клетки организма очищаются при помощи воды, а это помогает им омолаживаться.

Если есть необходимость похудеть, то в этом случае следует настроить себя на то, что в первой половине дня важно только пить, не употребляя пищу, а во второй половине – только есть, забыв про воду. Перед приемом пищи необходимо заполнять желудок фруктами или зеленью, так вы и насытитесь быстрее и похудеете за короткое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий