пятница, 18 июня 2010 г.

Три простых упражнения для плоского живота.

 

clip_image001
Плоский живот мечта любой дамы - это красиво и сексуально. Но как сделать плоским живот? Предлагаю три простых упражнения для плоского живота. Включите их в свою программу тренировок и через 4 недели занятий ваш живот преобразится. Не забывайте только следить за питанием и больше двигаться, иначе ваш красивый плоский живот не будет виден из-за слоя жира на нем.
Упражнение 1. Поза планки с опусканием колена
Из положение на четвереньках (ноги на ширине плеч, а руки лежат на локтях точно под плечами, руки в сцеплены в замок) выпрямить ноги и опереться на носки. Тело должно образовать прямую от макушки до пяток. Пресс напряжен. Из этого положения опустить одну ногу на колено и вернуть его обратно - это один повтор. Проделать тоже самое 16-20 раз с каждой ноги.
Упражнение 2. Опускание ног
Понадобится стул. Сядьте на край сиденья. Отклонитесь назад, плотно прижавшись к спинке. Для устойчивости можно держаться за сиденье стула. Напрягите мышцы пресса, поднимите согнутые ноги так, чтобы голени были параллельны полу. Медленно опустите согнутые ноги, коснитесь пола носками и верните ноги в исходное положение. Положение корпуса не меняется, поясница не должна прогибаться.
Достаточно будет 6-10 повторов.
Упражнение 3. Обратное скручивание
Лежа на полу поднять ноги, лодыжки скрестить, колени слегка согнуть. Руки положить на затылок не соединяя пальцы в замок. Напрячь пресс, не прогибая поясницу. Втяните живот так, чтобы так на несколько сантиметров оторвался от пола. Задержитесь на несколько секунд в этом положении на несколько секунд. Затем, усилием мышц пресса приподнимите верхнюю часть корпуса - голову, плечи и лопатки.
Выполнить 4 подхода из 10-15 подъемов корпуса, при этом таз не опускать. Между подходами корпус и таз опускайте на пол, а ноги оставляйте по-прежнему поднятыми.
Если хотите, чтобы результат наступил быстрее, действуйте по принципу суперсерии: делайте по одному подходу каждого упражнения этого комплекса без перерыва. Немного отдохните и повторите суперсерию еще пару раз.
Используйте любую возможность, которая поможет сделать плоским живот. Например, замените офисное кресло фитнесболом. Если на работе такой возможности нет, но вы любите посидеть за компьютером дома или работаете дома, убирайте кресло и пересаживайтесь на фитнес-мяч. Мышцы вашего пресса будут постоянно в работе - удерживать равновесие и положение корпуса на мяче не так-то и просто. Кстати, смотреть телевизор тоже лучше на мяче, если без него вы никак не можете обойтись.
Всегда и везде следите за своей осанкой - держите спину прямой, а живот втянутым - еще один способ укрепить мышцы живота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий