воскресенье, 13 июня 2010 г.

Пить, чтобы худеть

clip_image001Чаще всего, соглашаясь на соблюдение любой диеты, мы, прежде всего, отказываемся от определенных продуктов и останавливаем свой выбор на более полезных и «правильных». Но реже всего мы задумываемся над тем, что лучше пить во время диеты, а ведь некоторые напитки обладают свойствами «отбивать» аппетит, а другие, наоборот, провоцируют приступы голода.
Любая употребляемая нами жидкость оказывает воздействие на организм и происходящие в нем процессы, особенно это важно во время диеты. Некоторые напитки могут помочь похудеть, а их правильный выбор поспособствует более легкому расставанию с лишними килограммами.
Прежде всего, необходимо помнить о достаточном количестве «правильной» жидкости. Обычно нормой считается 1,5-2 литра в день.
На первом месте среди напитков стоит, конечно же, вода. Также сочетание воды и свежих соков фруктов или овощей поможет вам быстрее похудеть. К примеру, выпивая ежедневно перед завтраком стакан воды с лимонным соком, вы восполните недостаток витаминов в организме и подарите себе бодрость и энергию. Для поддержания сил в организме разрешается добавлять в воду и другие соки, такие как апельсиновый, ананасовый, свекольный, яблочный или морковный. Только вот содержание их в воде не должно превышать одной или двух столовых ложек.
На время диеты откажитесь от газированной и от дистиллированной воды, которая только способствует выводу из организма полезных элементов, а во время диеты это чревато проблемами для здоровья.
Зеленый чай помогает бороться с обезвоживанием организма, укрепляет стенки сосудов и насыщает необходимыми витаминами и минерами. Чай можно употреблять в любом виде – в горячем или холодном, главное, от чего следует отказаться, так это от использования сахара. Заваривать зеленый чай необходимо до такой степени, чтобы он не приобретал горьковатый вкус. Когда же вы совершенно не можете прожить без сладкого, то в чай разрешается добавлять немного меда или заваривать его вместе с сухофруктами. Чай единственный напиток, который разрешается пить даже перед сном, но только следите за тем, чтобы утром у вас не были опухшими глаза. В этом случае это служит сигналом к тому, что ваш организм «забит» солями, от которых необходимо избавляться, проводя чистки.
Вот несколько рецептов напитков, которые помогут вам подавить аппетит.
1. Если добавить в воду немного лимонного сока и чайную ложку меда, то вы получите ценный напиток, который поможет забыть о голоде.
2. Бороться с голодом можно еще и при помощи взвара. Его обычно готовят из сухофруктов, таких как чернослив, яблоки и абрикосы. На один литр воды вам понадобится горсть сухофруктов, которые следует прокипятить около пятнадцати минут.
3. Замечательно помогает заглушить чувство голода приготовленный собственноручно квас, а вот газированный из магазина лучше отложить на потом.
Сочетание диеты и достаточного количества жидкости поможет вашему телу приобрести желаемые объемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий