пятница, 12 ноября 2010 г.

Цигун – метод снижения массы тела

 

clip_image001К сожалению, не все по состоянию здоровья имеют возможность проводить аэробную физическую нагрузку или выполнять непростые упражнения на гибкость. В этом случае можно воспользоваться эффективным методом снижения веса и уменьшения жировых отложений – метод Цигун.

Во время занятий по данной методике притупляется чувство голода, что помогает без труда отказаться от еды на несколько дней для проведения лечебного голодания.
Для выполнения данного упражнения вам понадобится стул.
Сидя на стуле, поставьте ноги так, чтобы угол между голенью и бедром был прямым. Сами ноги расположены на ширину плеч. Если упражнение выполняет женщина, то в кулак необходимо сжать левую руку, а поверх нее наложить ладонь правой руки. Для мужчин – правая рука сжимается в кулак, а левая ладонь накрывает его.

Теперь поставьте локти на колени, а тело немного «продвиньте» вперед. Положите лоб на кисти рук и опустите голову; глаза должны быть закрыты, а вы полностью расслаблены.
Полностью сконцентрируйтесь на собственном дыхании. Представьте, как на вдохе через нос в ваш живот проникает целебная энергия «Ци». А на медленном выдохе через рот из вас выходит «грязная» энергия «Ци», уносящая с собой все нарушения и недуги организма. Во время данных занятий ваш живот должен быть расслабленным и мягким.

Затем сделайте медленный и ровный вдох через нос, постепенно расширяя нижнюю часть живота. Задержите дыхание на две секунды, после сделайте короткий вдох и начинайте медленно выдыхать.
Данную методику вдохов-выдохов необходимо повторять на протяжении пятнадцати минут. В конце занятий не стоит сразу же открывать глаза, иначе может наступить головокружение. Для начала с закрытыми глазами подымите голову, сложите перед грудью ладони и потрите их друг об друга пятнадцать раз. После проведите несколько раз пальцами по голове и откройте глаза. Теперь сожмите кулаки, потянитесь и глубоко вздохните.

Само упражнение выполняется до трех раз в день на протяжении пятнадцати минут каждый раз.
Данный метод помогает ускорить кровообращение от внутренних органов к конечностям и обратно – это способствует значительному улучшению обменных процессов. Кроме этого происходит массаж внутренних органов.
Лучше всего заниматься по методике Цигун в то время, когда вы привыкли принимать пищу. Регулярные занятия по данной методике во время похудения помогают устранить плохое самочувствие, которое зачастую возникает при ограничениях в еде.

Данный метод запрещен людям, которые перенесли операции менее чем за три месяца до начала занятий. Также заниматься нельзя и людям, у которых существуют любые внутренние кровотечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий