среда, 20 октября 2010 г.

Стройность без голодания

clip_image001Женщины, в большинстве своем, очень озабочены стройностью своей фигуры, а потому в ход идут всевозможные диеты, гимнастика и любые методики, направленные на коррекцию веса.
А ведь порой достаточно не забывать, что существует немало продуктов, которые не только не оказывают нежелательного влияния на фигуру, но еще и идут ей на пользу.
А о каких именно продуктах идет речь, мы вам сейчас и расскажем.

Но для начала возьмите себе за правило перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, таким нехитрым способом вы значительно быстрее ощутите насыщение.

Как известно, белки служат основой для образования мышечной массы, а ведь чем ее больше, тем большее количество жиров «подлежит сожжению», причем процесс не останавливается даже тогда, когда вы отдыхаете.
Наилучшими источниками белков являются такие продукты, как рыба, куриные грудки, белки яиц, орехи.
Конечно, мясо также относится к тому же белковому ряду, но вот употреблять его лучше вместе с овощами.

Следует обратить внимание и на молочные продукты с небольшим содержанием жира, они увеличивают количество кальцитриола.
Для снижения массы тела и уменьшения количества жиров ежедневно употребляйте несладкие йогурты или же стакан кефира, нежирный творог, простоквашу.
А вот от употребления цельного молока лучше отказаться.

Мы много слышим и о пользе овощей, но не все знают о том, что среди них есть такие, которые вовсе не поставляют калорий в организм, дело в том, что на их переработку затрачивается большее количество калорий, чем их можно найти в самом их составе.
В результате, наш организм, расходуя массу энергии на их переработку, взамен не получает ничего, а это ведет к потере массы тела.
К таким овощам относятся цветная капуста, зеленый болгарский перец, редис, огурцы, брокколи, свекла, морковь, шпинат, сельдерей.

К разряду идеальных диетических продуктов можно отнести оливковое масло, впрочем, как и сами оливки.
Достаточно по утрам выпивать по одной чайной ложке масла или съедать по десять-двенадцать штук оливок, и вы сможете держать собственный вес под контролем, а лишних килограммов они вам точно не добавят.
Оливки являются прекрасными «чистильщиками» кишечника, способны они дробить и мелкие камни в желчном пузыре.
Что же касается оливкового масла, то его прекрасно усваивает наш организм, также оно регулирует процесс усвоения жиров и солей.

Наслышаны мы и о пользе грейпфрута, достаточно с каждым приемом пищи съедать всего половинку этого цитрусового плода или выпивать по половине стакана свежевыжатого сока из него, чтобы за две недели расстаться в среднем с двумя килограммами своего веса.
А объяснение этому феномену достаточно простое, дело в том, что грейпфрут обладает способностью снижать уровень инсулина в крови, что в значительной мере отбивает у нас охоту устроить себе незапланированный перекус.

Не остаются в стороне и пряности, так например, для лучшего усвоения сахара и для снижения его уровня в крови, достаточно во время трапезы съедать четверть чайной ложки корицы.
А ведь это немаловажно, так как при высоком уровне сахара создаются благоприятные условия для образования ненужных жировых отложений.
Не стоит отказываться и от добавления корицы в сахар, который вы собираетесь отправить в чашку чая.
Такой нехитрый прием способствует лучшему усвоению сахара.
А если вспомнить про имбирь, то нельзя не сказать о том, что в нем содержатся эфирные масла и другие активные вещества, усиливающие метаболические процессы в организме и снижающие аппетит.
Перед приемом пищи не плохо выпивать чашечку имбирного напитка (чая), который готовится очень просто: положите в чайник мелко нарезанный корень имбиря и залейте его горячей водой, оставьте для настаивания на полчаса, затем добавьте в напиток мед по своему вкусу.

Сохраняйте свою фигуру стройной долгие годы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий