суббота, 9 октября 2010 г.

Диета "Минус 60"

clip_image001

Диета "Минус 60" основана на личном опыте Екатерины Миримановой, которая смогла похудеть со 120 кг до 60-ти за 18 месяцев, создав свою систему питания. Почему эта диета стала популярна? Основное ее преимущество в том, что вам не придется отказываться от любимых продуктов. Каждый может «заточить» правила диеты под себя.
Главные правила диеты "Минус 60" Рекомендуется три основных приема пищи. Лучше также немного «перекусывать», чтобы разовая порция была небольшой по объему. Для перекусов рекомендуются легкие продукты, лучше фрукты или овощи. Иногда диеты разрешают принимать неограниченное количество фруктов. Главной особенностью этой диеты является то, что она настаивает на сохранении небольших размеров порций.
Чай, кофе и даже алкоголь не запрещены. Лучше всего привычный нам сахар заменить на коричневый сахар или фруктозу, которые полезнее и лучше усваиваются нашим организмом. Вино лучше выбирать сухое.
Нельзя игнорировать завтрак. Его можно уменьшить, сведя до небольшого ломтика ржаного хлеба или сыра.
Сладкое вполне допустимо, но лишь до середины дня. Стоит отказаться от употребления молочного шоколада в пользу горького. Постепенно это станет привычным и сладкое перестанет манить. Это же касается и белого хлеба, который допустим тоже лишь до 12 часов. Затем можно есть лишь ржаной, но лучше обойтись без хлеба. До середины дня особенно ограничивать себя нет необходимости. Пищеварительная система до обеда работает лучше всего. Кроме того, в этот период аппетит не очень сильный.
Лучшим гарниром является крупа гречки или рис. Идеальным вариантом является коричневый рис, содержащий большой набор полезных веществ и по вкусу соответствующий привычному нам рису. Необходимо минимизировать прием макарон и картофеля. Способ приготовления гарнира не имеет значения, стоит лишь отказаться от жарки в пользу варения, тушения или пассировки. Из рациона желательно исключить сметану и майонез, особенно при невозможности отказаться от жареных блюд.
Сочетание мяса с картофелем настоятельно рекомендуется исключить из рациона.
Вечером желательно не принимать пищу после 18 часов. Однако, это требование не слишком жесткое. Если приходится ужинать в 20 часов, необходимо выбрать что-либо легкое - йогурт, овощи и т.д. Однако поздние ужины не должны становиться системой. Постепенно ужин до 18 часов войдет в привычку и вечерний голод исчезнет.
Система «Минус 60» рекомендует пить воду столько, сколько хочется. Выпивать большое количество воды, насилуя себя, нет необходимости. Большого влияния на избавление от излишков в весе это не окажет. В отношении соли совет один – не стоит пересаливать.
Разгрузочные дни, тем более, голодные дни не приносят пользы, лишь подвергая организм ненужным стрессам и нарушая нормальный режим питания.
Физическая активность Ни одна диета, не подкрепленная физической нагрузкой и достаточной двигательной активностью, не приведет к желаемым результатам. Это касается и предлагаемой Екатериной Миромановой диеты "Минус 60".
Занятия должны стать ежедневными. Возможно, поначалу это будет утомительно, можно несколько облегчить нагрузку, но постепенно ориентировать собственный организм на регулярные, пусть и не слишком утомительные, нагрузки. Никакого дискомфорта от занятий возникать не должно, как и переутомления. Длительность занятий подбирается индивидуально, но естественно, что их желательно удлинять.
Домашнюю гимнастику необходимо сочетать с посещениями фитнес-клуба или бассейна, а также с активным подвижным отдыхом (велосипед, лыжи, пешие прогулки и т.д.). Программа нагрузок может составляться с учетом личных вкусов и предпочтений. Основное условие заключается в необходимости обязательно приучить организм к ежедневной нагрузке. Постепенно организм поможет Вам понять, какие упражнения или виды нагрузки эффективнее.
Уделяем внимание коже Учитывая, что диета позволяет достичь быстрого эффекта в снижении веса, кожа требует повышенного внимания. Это особенно актуально для недавно рожавших женщин, а также для женщин в том возрасте, когда снижается липоактивность. Не стоит пренебрегать всевозможными средствами современной косметики, помогающими сохранить эластичность кожных покровов, избежать образования растяжек или морщин. Всевозможные скрабы и кремы в комплексе с массажами позволят избежать обвисаний кожи и сохранить красивое тело надолго.
Психологическая подготовка к диете Подход к правильной психологической подготовке должен быть достаточно серьезным. Нередко именно правильные внутренние установки становятся залогом успеха.
Помните, что предлагаемая диета не должна быть наказанием для организма. Напротив, они призвана помочь ему. Став для Вас привычным образом жизни, она перестанет тяготить.
В случае срывов или нечаянных перееданий (без них не обошелся никто) не следует пытаться наказывать себя, тем более, голодом. Просто оцените причины срыва и постарайтесь предусмотреть и предотвратить подобные случаи.
Общедоступная система питания Примечательно, что диета "Минус 60"не рассчитана на какой-то определенный ограниченный период. Сначала она будет помогать Вам похудеть, в дальнейшем же с ее помощью удастся удержать нужный вес.
Так как диета "Минус 60" вполне способна обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, она вполне приемлема не только для кормящих мам, а даже и для беременных. Диета не требует жестких ограничений, а предлагаемая физическая активность очень умеренная. Главное в данном случае – не переусердствовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий