среда, 28 апреля 2010 г.

Секреты женского здоровья.

clip_image001
Что имеем — не храним, потерявши — плачем. Секреты женского здоровья советуем прочитать только тем, кто готов к новому взгляду на отношение женщины с медициной. Вот не знаю почему наши бабушки оказываются мудрее просвещенных и порой имеющих не одно высшее образование современных женщин! Опыт, чутье ли заставляют их, раскрывая секреты женского здоровья, твердить: Не позаботишься о себе сама, никто о тебе не позаботится! А больная ты, запомни, никому не нужна, ни мужу, ни чужому мужчине!
На практике оказывается, что их знание жизни правдивее рекомендаций из глянцевых журналов, вдалбливающих о необходимости порой притворяться слабой, беспомощной, хрупкой, дабы вызвать нужную реакцию от мужчины. Сработав один раз, такой прием – «больная, хворая женушка» будет быстро представителями сильного пола распознан: во-первых, они сами частенько готовы поиграть и выдавить слезу, а во-вторых, больная женщина никак не входит в их планы. «Кто будет вести домашнее хозяйство, на ком останутся дети? Давай-ка, выздоравливай побыстрее!»
Собственно игра игрой, а здоровье не должно становиться орудием манипуляций в отношениях. Секреты женского здоровья говорят о необходимости внутренней потребности женщины в сохранении собственного хорошего самочувствия и физического состояния. Да, я имею право наравне с мужчиной плохо себя чувствовать, болеть, но НЕ желать этого, не настраиваться на это.
Сегодня женщина занимает особое, отличное от прошлого, место в обществе и в семье. Свои отношения с медициной она выстраивает уже несколько по-другому. Заинтересованная в сохранении своего здоровья, она стремиться разобраться во всем, частенько отходя от привычной, доверительной к назначениям врача линии поведения. Одно из железных правил «Секретов женского здоровья» обязывает быть внимательными к своему самочувствию всегда: ведь легче не допустить развитие болезни, чем затем тратить столько сил на его восстановление.
clip_image002
Секреты женского здоровья: все болезни, деточка, от нервов!
Это не эмоции, а доказанные наукой факты: причиной практически всех заболеваний, физических недомоганий становятся расстройства нервной системы. Конечно, разве может хватить твоих нервов на ВСЕ стрессовые ситуации? А убрать стрессы из своей жизни тебе по силам? Подумаем… Может, изменить отношение к ним, если то, что случается, мы не в силах изменить и предотвратить. Например, вполне по нашим плечам такие задачи: 
- не обращать внимание,
- уменьшить «трагизм» события при помощи обесценивания, уменьшения его значимости, в первую очередь, для себя самой.
И потом, приняла ты печальную, неприятную новость близко к сердцу или смогла отстраниться от нее, в любом из этих случаев проблема решиться.
Секреты женского здоровья: без сексуальных отношений не обойтись!
Женские болезни, по мнению врачей, зачастую возникают, когда семейная сексуальная жизнь построена не верно, когда сами отношения сошли на нет. Во что выльется прекращение «регулярных постельных занятий» - в нарушение менструального цикла, в усталость, нервные срывы (и так далее можно продолжать перечислять список) — в любом случае приятного мало!
Секреты женского здоровья: благодарность, прощение, любовь!
Не можем сказать, что это самый сложный секрет женского здоровья, но, поверьте, не такой уж простой, как кажется на первый взгляд. Доказано, что умение прощать, забывать обиду избавляет от разрушения человека изнутри. То, что физическое самочувствие «завязано» во многом на душевной гармонии, — тоже неоспоримый факт. Для женщины простить легко, а вот забыть и перечеркнуть все плохое из прошлого, не тянуть его в настоящее, является, по мнению специалистов, основной трудностью и причиной стрессов, депрессий, нервозов. 
Как правило, в таких случаях эффективным лекарством становятся любовь и благодарность. Поблагодарить — это значит увидеть, что есть хорошее в жизни, полюбить — это значит признать, что жизнь идет дальше.
Вы можете сказать, что всё вышеперечисленное - известные истины. Где же сами секреты женского здоровья? Только ведь по-настоящему здоровыми мы становимся не от выписанных врачами рецептов, а от собственного умения пересмотреть свою жизнь, умения вопреки всему изменяться, идти дальше. Болезнь по большому счету – это «стоп-знак» для тебя, сигнал о необходимости коррекции своей жизни.
Красота, богатство, любовь, успех, признание делают нас счастливыми, если к этому обязательно прилагается здоровье. Больной женщине ничего из перечисленного не нужно. Поэтому обратить свое внимание на секреты женского здоровья необходимо тогда, когда здоровье ЕЩЕ есть. Конечно, если ты сама не стремишься обесценить самое важное, если не хочешь потерять интерес к жизни в самом расцвете сил, когда «только все начинается»… если не хочешь к сорока годам, измученная женскими болезнями, печально твердить о «суетности мира».

Комментариев нет:

Отправить комментарий