четверг, 29 апреля 2010 г.

витаминные маски.

clip_image001
Каждая женщина знает, что для поддержания здоровья кожи и волос необходимы витамины. Для этого мы принимает витаминные комплексы, едим продукты богатые теми или иными полезными веществами, применяем витаминные маски Расскажу как применять витаминные маски для лица и волос, а также  лучшие, по отзывам, витаминные маски, которые предлагают нам известные производители.
Сейчас витамины входят в состав почти каждого средства по уходу за кожей лица и волосами, и здесь ваша задача выбрать то средство, которое нужно именно вам.
Зачем нужны витаминные маски вообще? Доказано, что попадая непосредственно на кожу витаминные составы быстрее проникают внутрь клетки, питают и укрепляют кожу, оказывают омолаживающий эффект, а после применения еще и некоторое время защищают от вредных воздействий.
Витаминные маски для лица
Как уже говорилось, витаминные маски для лица нужно выбирать в зависимости от типа кожи и проблем, которые вы хотите решить с ее помощью. Витамин С необходим для улучшения цвета лица. Он возвращает коже сияние и здоровый вид, очищает от загрязнений и вредных веществ, которые ускоряют процессы старения.
Витамин В5 нужен для кожи чувствительной, склонной к раздражению, остро реагирующей на погодные факторы. Поэтому если у вас чувствительная кожа, выбирайте витаминные маски содержанием этого витамина.
Витамин Е — антиоксидант, выводит токсины, уплотняет и защищает кожу от вредных воздействий. Необходим для улучшения тонуса кожи.
Витамин А лучше других помогает очистить и защитить кожу от появления черных чек, высыпаний, а также преждевременных морщин.
Как правильно пользоваться витаминной маской обычно указано на упаковке, но если подробная инструкция отсутствует, то действовать рекомендуется так.
Перед нанесением витаминной маски для лица кожу нужно хорошо очистить. Затем сделать горячий компресс, приложив к лицу и шее полотенце, смоченное в горячей воде на 3 минуты. После этого умыться прохладной водой и накладывать маску.
Средство наносится на кожу лица снизу вверх по массажным линиям, чтобы не растягивать лишний раз кожу. Время воздействия маски может быть от 3-х до 15 минут — это обычно указывается на упаковке. Потом маску смывают теплой или прохладной водой и наносят обычный крем.
Теперь давайте посмотрим, какие витаминные маски для лица признаны лучшими, по отзывам пользователей.
Лучшие витаминные маски для лица
Укрепляющая маска Firming Mask от Mavalia содержит целый комплекс витаминов: С, А, Е, F, В5. Она укрепляет, предупреждает старение, способствует улучшению тургора кожи лица.
Витаминная маска-пленка Skin Naturals от Garnier из серии «Молодость кожи» содержит витамины А и С. Обладает действием пилинга, очищая кожу от отмерших клеток и загрязнений, быстро возвращает ей свежесть и упругость.
Восстанавливающая витаминная маска для лица Benefiance Intensive Revitalizing Face Mask от Shiseido содержит большое количество витамина А. Отлично увлажняет кожу, улучшает цвет лица, разглаживает морщинки.
Энергетическая витаминная маска для лица Teana содержит комплекс витаминов группы В, растительные экстракты, дарит энергию и силу уставшей коже, увлажняет питает, запускает восстановительные процессы, защищает от вредного воздействия солнечного излучения.
Витаминная маска для лица от Nivea Visage подходит для питания и увлажнения нормальной и комбинированной кожи лица. Делает кожу гладкой, отдохнувший, придает энергию и возвращает здоровый цвет лица.
clip_image002
Витаминные маски для волос
Витаминные маски для волос применяют при многих проблемах с волосами. Регулярное использование таких масок укрепляет волосы, придает им блеск, борется с перхотью и выпадением волос, защищает от вредного воздействия красящих веществ, питает кожу головы.
Основные витамины, которые необходимы волосам – это витамин В5 (пантенол), витамин Н (биотин), витамины А, Е и F.
Маски для волос всегда наносят на вымытые волосы, втирая в кожу головы и распределяя по всей длине волос. Маску оставляют для воздействия на время указанное в инструкции, а затем хорошо смывают, если она требует смывания.
Применяют витаминные маски для волос в лечебных целях 2-3 раза в неделю. Если маска используется для профилактики, достаточно наносить ее раз в неделю.
Лучшие витаминные маски для волос
Nivea Hare Care «Экспресс-лечение» — маска для волос, содержащая витамин Е и кальций. Маска укрепляет волосы, защищает от вредного воздействия солнца и красящих веществ, придает блеск и здоровый вид.
Укрепляющая маска Fructis от Garnier содержит витамины группы В. Отличается тем, что подходит для любого типа волос, обеспечит нужный уход, придаст волосам более здоровый вид. Время воздействия маски всего 3 минуты.
Витаминная маска для волос Treatment Vitamin от Moltobene предназначена для восстановления и питания поврежденных волос. Она восстанавливает структуру волоса, увлажняет, придает волосам гладкость и блеск.
Маска для волос с витамином В Intense Repair от Loreal по отзывам одна из лучших для сухих, ломких волос. Прекрасно питает, возвращает силу и блеск, останавливает процессы старения.
Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос Reconstructor Ph 4.0-4.5 от Lanza содержит витамин Е глубоко питает и укрепляет волосы, предотвращает запутывание волос при расчесывании, не вымывает красящий пигмент ( если у вас окрашенные волосы).
Витаминная маска для волос Revital Skin protector and hair vitalizer от Innovativeсодержит целый комплекс полезных витаминов и кислот, благодаря чему, способствует глубокому очищению, увлажнению, регенерации кожи головы и волос.
clip_image003

Комментариев нет:

Отправить комментарий