четверг, 8 апреля 2010 г.

Наши пяточки.

Пяточки, ну словно у младенца.

В наше современное суетное время, большую часть своего времени мы проводим на ногах, все куда-то торопимся, куда-то бежим, одним словом, не стоим на месте .
А как же чувствуют себя наши ножки ближе к вечеру?
Естественно они очень напряжены, а боль и жжение в подошвах не дают нам уснуть.
На лицо все симптомы нарушенного кровообращения.
Как же его нормализовать, а заодно и снять усталость в ногах? Самым лучшим способом сделать это является тот, при котором вы опустите ноги в тазик с максимально горячей водой, примерно на десять-пятнадцать минут.
А для наилучшего эффекта советуем добавить в воду мятный зубной порошок (на пять литров потребуется две коробочки).
По окончанию этой процедуры вы почувствуете приятную свежесть и легкость в ногах.
Довольно часто так случается, что кожа на пятках грубеет, а иногда даже трескается, что причиняет неудобство и болевые ощущения.
Наверное, многие женщины мечтают о том, чтобы их пяточки были всегда мягкими и розовыми, как у младенца?!
Предлагаем несколько советов на тему, как этого добиться.
Не торопитесь выбрасывать картофельные очистки, так как они помогут вам избавиться от загрубевшей кожи на пятках.
Возьмите половину стакана свежих, чисто вымытых картофельных очисток и такое же количество льняного семени, добавьте немного воды и сварите густую кашицу.
Подождите пока, приготовленная вами смесь, немного остынет (она должна быть теплой) и опустите в нее ноги на пятнадцать-двадцать минут.
После процедуры ополосните ноги теплой водой, вытрите насухо и нанесите на ступни питательный крем.
Кожа стоп обычно начинает шелушиться по весне, вернуть ей былую мягкость и гладкость поможет следующий совет: растопите на водяной бане парафин, подождите, чтоб он стал теплым и опустите в него ноги, а можно просто нанести растопленный парафин на ноги (по щиколотку) с помощью крупной кисточки для макияжа.
Когда на ногах образуются «мягкие носки», наденьте сверху них по целлофановому пакетику, а поверх на каждую ногу по хлопчатобумажному носку.
Через час «разденьте» ноги и снимите парафин, который легко удаляется с помощью массажных движений пальцами.
И еще один совет: возьмите одно яблоко средних размеров, нарежьте его кубиками, залейте одним стаканом воды, поставьте на огонь и варите до образования кашицы.
Когда кашица немного остынет, намажьте ею ноги толстым слоем, а затем оберните их салфеткой.
Расслабьтесь и в спокойном состоянии полежите тридцать минут, после чего смойте ноги теплой водой.
И если вы будете делать хотя бы одну из предложенных нами процедур каждую неделю, по выходным (суббота и воскресенье), то ваша мечта сбудется, и ваши пяточки станут, словно у младенца – мягкими и розовыми!

Несколько рецептов от пяточной шпоры.

Пяточными шпорами называют костные разрастания в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости или у места прикрепления ахиллова сухожилия.

Важнейшим условием эффективности лечения обеспечение разгрузки болезненной области, поэтому любое лечение шпоры следует считать вспомогательным после главного – разгрузки стопы посредством ортопедической обуви, или в крайнем случае разгрузочного подпяточника.

Итак дополнительные средства:

* Распарить ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложить
кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3—4 часа марля высыхает и ее надо снова смочить. * При наличии «шпоры» 100 г несоленого свежего свиного сала или смальца залить 100 мл уксусной кислоты, добавить, разбив, 1 куриное яйцо вместе со скорлупой и настоять 21 день в темном месте, изредка помешивая до превращения смеси в однородную массу. Распарив пятку или подошву ноги, наложить в на «шпору» ватный тампон с нанесенной на него тонким слоем мазью. При появлении и жжения процедуру прекратить и протереть ногу сухой салфеткой. Такую процедуру следует повторять в течение 35 дней, привязывая каждый раз тампон к ноге бинтом а и надевая носок. * Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 часа к «шпоре». Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить. * Кроме того в комплекс лечения пяточной шпоры целесообразно включать лечебную гимнастику, массаж мышц стопы и голени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий