среда, 14 апреля 2010 г.

Омолаживающие маки для лица.

clip_image001

Старение организма и образование морщин, к сожалению, неизбежно. Но, морщины могут появиться намного раньше, чем начнет стареть организм. Раннее образование морщин зависит от многих факторов: плохой экологии, стрессов, неправильного питания, употребления алкоголя, курения, постоянного недосыпания. Склонна к раннему образованию морщин сухая кожа лица.
Лучший способ избежать преждевременного старения кожи – это исключить все причины ведущие к этому. Кроме того, очень важно ухаживать за кожей лица правильно и начинать это, надо не тогда, когда уже появились морщины, заботиться о коже лица надо начинать с молодости.
Чтобы кожа на лице дольше оставалась молодой, ее надо регулярно увлажнять правильно подобранными косметическими средствами. Еще одна из причин образования морщин – слишком активная мимика, поэтому желательно следить за собой, не строить гримасы, не хмурить и не щурить глаза. Но, в своем стремлении подольше сохранить молодость кожи лица, не стоит сразу начинать использовать дорогую косметику, содержащую гормоны. Да, эффект от применения становится заметен очень быстро, но она вызывает привыкание и если перестать ею пользоваться, морщин появится еще больше чем было.
Маски для лица от морщин – это один из самых дешевых и эффективных способов ухода за лицом.

Рецепты лучших омолаживающих масок для лица

Ржаная маска для лица от морщин
Для ржаной маски, надо взять две ложки ржаной муки, добавить в нее желток одного яйца и три ст. ложки теплого молока. Все это хорошо взбить руками или с помощью миксера до однородного состояния. Маску нанесите на шею и лицо, через 20 минут надо смыть ее водой.
Яичная подтягивающая маска для лица
Желток из одного яйца смешать со столовой ложкой волокна и чайной ложкой меда. Маску нанести на лицо, через 20 минут умыться теплой водой.
Сметано-гранатовая омолаживающая маска для лица Для приготовления этой несложной, но очень эффективной маски надо взять по столовой ложке сметаны и гранатового сока и сделать маску. Снять ее можно через 15, для этого надо умыться теплой водой. Вместо гранатового сока можно использовать свежеотжатый сок из моркови или добавить банан, измельченный до состояния пюре.
Медово-луковая маска для лица от морщин Для этой маски понадобится пчелиный воск, мед и сок луковицы. Небольшой кусочек пчелиного воска растопить, добавить в него две столовые ложки лукового лука и одну ложку меда. Смешать все, и пока маска не остыла, намазать ее на лицо. Оставить на 10-15 минут, после чего снять ее. Для этого подойдет ватный тампон, смоченный в воде или в отварах трав.
Омолаживающая маска для лица из березовых листьев Нарвать молодых березовых листьев, хорошо их помыть и мелко порезать. Две столовые ложки листьев, перемешать с двумя ложками муки из овсяных хлопьев и столовой ложкой растительного масла (оливкового или подсолнечного). Маску нанести на лицо на 20 минут и смыть.
Питательная маска для лица от морщин из алоэ
Надо взять две ложки мелко порезанного алоэ, добавить желток одного яйца, три ложки сухого молока, столовую ложку меда. Размешать до однородного состояния, полученную смесь нанести на очищенную кожу лица. Смыть маску через 15 минут.
Подтягивающая маска для лица из грейпфрута и рисовой муки Эта маска поможет избавиться от морщин. Для ее приготовления, надо взять две столовые ложки свежевыжатого грейпфрутового сока, добавить к нему столовую ложку рисовой муки и две ложками свежего молока или ложкой сметаны. Сделать маску, оставить на лице на 20 минут, после чего смыть теплой водой.
Мой сайт : Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий