среда, 7 апреля 2010 г.

Как сохранить красоту своих губ.


Губки, словно ягодки

Известно ли вам о том, что в нынешнем сезоне модно «иметь» губы-ягодки?
А это значит, что они должны быть пухлыми, яркими, как бы налившимися ягодным соком.
При этом совершенно не обязательно использовать помаду, ведь для того, чтобы придать губам натуральный и насыщенный цвет достаточно лишь один-два раза в неделю производить их очищение при помощи специального пилинга, а также рекомендуется массировать их небольшой частью махрового полотенца.
И в дальнейшем можно наносить на губки лишь питательный бальзам, имеющий легкий ягодный аромат.
А теперь давайте же познакомимся с рецептами ягодных масок, предназначенных для ухода за губами.
Маска малиновая:
Она готовится на основе свежезамороженной малины и позволяет насытить кожу губ витаминами, а одновременно с этим, поможет вам расстаться с омертвевшими клетками на них.
И так, вам понадобится три-четыре ягодки, которые необходимо растереть с небольшим количеством меда, а для того, чтобы избежать раздражения нежной кожи губ органическими кислотами, содержащимися в ягодах, можно к ним добавить небольшое количество сливок.
Полученная масса наносится на губы на десять-пятнадцать минут, после чего она смывается теплой водой, а затем губки следует смазать любым растительным маслом.
Маска клубнично-яичная:
Разомните несколько ягод свежей клубники, и в эту кашицу, в количестве двух чайных ложек, добавьте взбитый белок (примерно столько же), но перед нанесением этой маски, губы рекомендуется предварительно смазать чистым клубничным соком.
Выдерживается маска в течение пятнадцати-двадцати минут, после чего смывается холодной водой.
Можно приготовить и просто клубничную маску для губ, для этого необходимо из одной крупной ягоды приготовить пюре и добавить к нему одну чайную ложку минеральной воды, после чего нанести смесь на губы.
По истечению двадцати-тридцати минут маску следует смыть прохладной водой и помассировать губы при помощи зубной щетки, смоченной в холодной воде.

Маска клюквенная:

Для ее приготовления вам потребуется смешать одну чайную ложку клюквенного сока с таким же количеством картофельной муки, и нанести смесь на пятнадцать минут на губы, а затем смыть теплой водой.
Маска смородиновая:
Разомните несколько крупных ягод смородины и добавьте к ним одну чайную ложку сметаны и такое же количество меда.
Нанесите смесь на губы на пятнадцать-двадцать минут, после чего снимите ее при помощи ватного тампона, а затем нанесите на них питательный крем.
Если же без использования губной помады вы считаете свой макияж незаконченным, то все же следует отдавать предпочтение ее ягодным тонам.
При этом выбор оттенка остается только за вами, а потому можно свободно экспериментировать с цветовой гаммой, но все же придется учесть некоторые нюансы.
Например, яркая помада гармонирует со смуглым цветом кожи, это значит, что загорелым красоткам можно использовать любые ее тона, начиная от оттенков спелой клубники и заканчивая экзотическим ежевичным оттенком.
А вот что касается светлокожих барышень, то им лучше отдать предпочтение малине, светлому земляничному оттенку, или же, напротив, цвету яркой клюквы.
Никогда не выходит их моды итальянская классика, то есть, золотистая кожа, легкий макияж глаз и насыщенный цвет губ.
А в последнее время популярностью пользуется и «вампирская эстетика», когда на фоне бледной кожи выделяются кроваво-красные губы.
Кстати, не лишним будет учесть и такой нюанс, который предполагает сочетание яркого цвета помады с лаком для ногтей оттенка спелых ягод – от малины до клюквы.
Но это совершенно не обязывает вас к тому, чтобы подбирать помаду и лак одного тона.
Вот такая она капризная «дамочка» – мода на макияж.

Как сохранить красоту и свежесть своих губ

Наши губы нуждаются в постоянном уходе, особенно в морозное и холодное время года.
Чтобы сохранить красоту и свежесть своих губ,нужно знать несколько правил правильного ухода за ними и, что вполне естественно, соблюдать их.
В холодное время года рекомендуется каждую пару часов пить воду по несколько глотков, потому что наши губы, как и нашу кожу нужно питать влагой изнутри.
Так же следует следить за воздухом в доме и на рабочем месте, а, по мере надобности, увлажнять его.
Не только мороз и ветер приносят вред нашим губам, солнце так же вредно для них, независимо от времени года.
В наше время в аптеках и специализированных магазинах можно найти большое разнообразие солнцезащитных кремов и бальзамов для губ, которыми нужно пользоваться постоянно, по нескольку раз в день, после каждого приема пищи или питья.
Да и вообще женщинам рекомендуется всегда красить губы помадой, потому что накрашенные губы – это не только ухоженный вид и полный законченный макияж, но помада также надежно оберегает губы от вредного воздействия окружающей среды: мороза, солнца, ветра, пыли и т. д., и ко всему прочему предохраняет их от высыхания и шелушения.
Но если ваши губы все же шелушатся, то попробуйте каждый вечер перед сном смазывать их гусиным жиром или касторовым маслом, а можно еще сделать смесь из гусиного жира и меда и вы увидите, что через некоторое время вы забудете о своей проблеме.
Кстати, вы можете так же, и приобрести специальный бальзам для этих целей.
Медом хорошо увлажнять сухую кожу губ, нанося его тонким слоем на губы после проведения вечерних водных процедур.
Хорошо бы взять за правило проведение такой процедуры, которая предполагает протирание губ любым фруктом, и проводить которую следует ежедневно, так как она благоприятно действует на кожу губ.
Для красоты и свежести губ рекомендуется пользоваться оригинальным массажем, который не займет у вас много времени: для этого можно просто совместить утреннюю и вечернюю чистки зубов с массажем: с помощью чистой зубной щетки нужно делать круговые движения по губам.
Такой массаж усилит кровообращение и ускорит обновление кожи.
Любителям бани или сауны советуем при посещении этих мест, защищать нежную кожу губ питательным кремом или маслом.
Воспользуйтесь данными советами, и вы убедитесь, что ваши губы будут выглядеть всегда свежими и красивыми, несмотря на любое время года и на погодные условия!
Будьте привлекательны и неотразимы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий