четверг, 22 апреля 2010 г.

Неувядающие молодость и красота

 

clip_image001Каждая из нас старается сохранить молодость и красоту, как можно дольше, и ученые прилагают максимум усилий, чтобы эти естественные женские желания были воплощены в жизнь.
Проведя очередные исследования по данному вопросу, им удалось выяснить, что главными виновниками процессов старения, являются эстрогены.
Правильнее сказать - не они сами, а их дефицит, который возникает в женском организме по мере «взросления» представительницы прекрасного пола.
А при снижении уровня эстрогенов, снижается и та защитная роль, которую они призваны выполнять.
Но ведь всегда присутствует возможность восполнить их недостаток извне, а сделать это можно при помощи некоторых растений, в частности, при помощи бобовых культур, которые имеют уникальное свойство «вводить в заблуждение» эстрогеновые рецепторы.
Женский организм способен воспринять действие бобовых, таким образом, что начинает запускать те же реакции, которые свойственны эстрогену, тем самым, обеспечивая необходимую защиту.
Именно по этой причине, те дамы, которые вместе с пищей, получают большое количество фитоэстрогенов, на протяжении более длительного времени, способнысохранять молодость.
Тем более, что фитоэстрогены способствуют предотвращению развития некоторых видов опухолевых образований, в частности, это касается рака молочной железы, а если опухоль уже присутствует, то эти растительные вещества попросту тормозят ее рост.
Отыскать достаточное количество фитоэстрогенов можно в сое и других бобовых культурах, в любых видах капусты, красном винограде, солодке и многих растительных маслах.
А вот индийские ученые открыли еще один эликсир молодости, основа которого лежит в особой разновидности базилика, который с древних времен используется в индийской кухне при приготовлении национальных блюд.
Именно это растение обладает ценным свойством для каждого из нас, ведь оно способно замедлить процесс старения.
Базилик представляет собой прекрасную защиту от свободных радикалов, которые являются теми химическими веществами, которые способны вызывать онкологические заболевания таких важных органов, как печень и почки, а также, поражающие гены и нервные клетки.
Не лишним будет упомянуть и о том, что священный базилик, произрастающий на Индии и в некоторых других частях Азии, на протяжении многих лет используется в аюрведической медицине, в качестве средства, способного восстанавливать силы и омолаживать организм.
Но, современные индийские фармацевты, в первые, за многолетнюю историю, провели официальные исследования свойств, которыми обладает базилик.
А в результате, ученые посоветовали использовать священный базилик в своем пищевом рационе, добавляя его в различные блюда, тем более, что он способен придавать им приятный и пряный вкус.
Так что, возьмите на заметку это чудодейственное растение, помогающее сохранять красоту и молодость на долгие годы!
Мой сайт : Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий