пятница, 2 апреля 2010 г.

Ноги...характер...,а все же связь присутствует

Вот казалось бы, какая взаимосвязь может присутствовать между нашими ногами и характером!?
И если, вдруг, у кого-то скверный характер, то, причем тут его ноги?
Но как оказалось, психологи уверены в том, что по той позе, какую человек любит принимать когда сидит или стоит, а вернее, в каком положении в этот момент находятся его ноги, можно многое узнать о его характере.
В этой статье мы приведем несколько примеров того, к каким умозаключениям удалось прийти ученым после проведенных ими исследований, так давайте же и мы познакомимся с ними.
Если человек любит стоять, опираясь на одну ногу, а другую выставляет вперед, то, скорее всего, он любит, чтобы на него обращали особое внимание, старается быть всегда в центре событий, но при этом точно знает, чего он хочет в этой жизни и, чаще всего, ему удается добиваться желаемого.
У таких людей есть все шансы стать лидерами и хорошими начальниками.
Но для того, чтобы избежать всевозможных ссор и конфликтов, с которыми таким людям приходится частенько сталкиваться в силу своего характера, они должны стараться проявлять гибкость и терпение по отношению к окружающим.
Если человек, предпочитает чаще стоять ровно и при этом держит ноги вместе, то перед нами практичный, терпимый и уравновешенный человек.
Некая холодность и осторожность этого человека часто настораживает окружающих, и эти его качества иногда мешают ему наладить контакт с другими людьми.
Зато близкие, которые хорошо знают этого человека, искренне его любят, ценят и, как правило, окружают своей заботой и вниманием.
Люди, которые обычно стоят со скрещенными ногами, а сидят, закинув одну ногу на другую, большей частью, скромны и неуверенны в себе, что зачастую им мешает строить карьеру и налаживать нужные отношения.
Но вот с близкими людьми они «открыты», добры и искренни.
Такие люди очень часто расстраиваются по пустякам, чего делать, совершенно не стоит.
Из-за «самоедства» они зачастую не прислушиваются к самому себе, а им, наоборот, нужно больше доверять собственной интуиции, так как она у них хорошо развита.
Если человек любит сидеть, немного вытянув ноги вперед да еще и скрестив их, то это говорит о том, что перед нами хороший собеседник и очень интересный человек. Обычно окружающих тянет, как "магнитом» к таким личностям.
Как правило, у людей, с такой манерой сидеть, дела складываются удачно, а недостаток денег им не грозит, потому как деньги, что называется, «сами текут» им в руки.
Но если такой человек не научиться говорить, когда это необходимо, слово «Нет» окружающим его людям, то у него есть все шансы посадить нахалов «себе на шею».
Люди, которые обычно сидят ровно, соединив ноги и опираясь полностью на ступни, очень часто бывают непоседами.
Они не могут сидеть на одном месте, у них «нескончаемый поток» различных дел, встреч и планов на будущее.
Они практически никогда не отдыхают и очень редко расслабляются, но при этом они всегда искренне в общении с другими людьми, а порой даже чересчур.
Поэтому им нужно научиться быть более тактичными и «не пороть горячку».
Так же, к таким людям идеально подходит всем известная поговорка «Семь раз отмерь – один раз отрежь!»
А теперь вспомните, какие у вас или у ваших знакомых любимые позы сидеть и стоять и проанализируйте - подходят ли утверждения психологов к вашему характеру или к характеру близких вам людей?


Комментариев нет:

Отправить комментарий