воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Весна: грусть или радость?

thumbnailCAJ0FKEI
Доброго и  восхитительного Вам дня или вечера!
За окном  весна. Время перемен, волшебных ожиданий, любви и возрождения!
А  что делать, если чуть грустно, вроде и есть в душе робкий лучик надежды тепла и любви?
Во первых чуть-чуть погрустить иногда даже нужно. Маленькая грустинка  в глазах женщины – это личный шарм (иногда и ненадолго).
И я хочу сегодня поделиться  упражнением, которое я прочитала у Татьяны Морозовой в Школе своего здоровья.
Я решила дать  самое важное упражнение, которое направлено на освобождение от самого большого страха любого человека – "страха, что меня не любят", который лежит не только в основе всех конфликтов и недоразумений в твоей жизни, но и является главной метафизической причиной любой твоей болезни.
Знаешь, в чем заключается вся проблема?
В том, что любовь можно получить только в одном случае – отдав ее сначала самому. При этом раскрывается твое сердце и ты становишься способным улавливать Любовь извне.
Вот именно этому мы и будем учиться в этом упражнении – учиться отдавать свою любовь, давать ей свободу, то есть жизнь.
Думаешь, у тебя мало любви? Ошибаешься. У тебя ее столько, сколько ты сам захочешь, чтобы у тебя ее было. Все дело в том, что твоя внутренняя сущность соткана из этой самой Любви, она и есть Любовь. И мало того, она умеет эту Любовь производить. Нужно только дать ей выход, движение, то есть дать ей возможность жить, открыть ей дверь в наш физический мир. И это сделать совершенно в твоих силах.
Ведь пока ты сам дверь не откроешь, войти в нее никто не сможет. Также и с Любовью – пока свое сердце не распахнешь, войти извне, от других она к тебе не сможет.
Упражнение «Солнышко»thumbnailCAMDGIVD
Радостное расслабление
Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.
Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя.
Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг оттого, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций, когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.
Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.
Воображение
Следующий этап.
Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.
Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.
Оно начинает освещать все внутри тебя, ты начинаешь вся светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.
Затем представляешь своего любимого или того, кому как ты думаешь очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.
Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на ее место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.
Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч. Этой же любовью ты можешь наполнить свое желание и оно исполнится в разы быстрее.
Чем ярче у тебя получится все это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.
Все упражнение занимает порядка 20 минут. Тут все зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.
Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, все тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится все легче и легче.
Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.thumbnailCA2MYKX3
От себя добавлю, получается не сразу и не смотря на кажущуюся легкость упражнением довольно трудное. Как только начнет получаться вы сразу это заметите по окружающим.
Не забывайте посылать «Солнышко» себе!!!

Мой сайт : Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий