пятница, 23 апреля 2010 г.

Окрашенные волосы и уход за ними

clip_image001Сейчас на выбор женщины существует огромное количество красок для волос различных оттенков. Их доступность дает возможность барышням самостоятельно проводить эксперименты с внешностью. Но порой это может негативно сказаться на волосах, поэтому необходимо соблюдать все правила ухода.
Чаще всего во время рекламы красок можно услышать, что она совершенно безопасна для волос. Но на самом деле, даже самая мягкая краска в той или иной степени оказывает воздействие на структуру волос. После покраски волосы выглядят совершенно здоровыми и живыми, а где-то через неделю внешний вид волос оставляет желать лучшего. Дело в том, что краска, проникая в глубину волоса, создает там щелочную среду, которая только вредит волосам. Поэтому после окрашивания необходимо использовать специальные бальзамами, прилагающиеся к краске. Они направлены на то, чтобы нейтрализовать щелочь внутри волоса. Но этого порой бывает недостаточно – в течение первой недели стоит использовать шампуни с повышенно кислой средой.
Теперь вам необходимо использовать только специальные линии косметики с пометкой «для окрашенный волос». С помощью них вы сможете сохранить яркость цвета и блеск ваших волос. Отлично подойдут для сохранения цвета специальные спреи, создающие на волосах особую пленку, которая и удерживает пигмент в стержне волоса. Спреи необходимо наносить на влажные волосы в области кончиков и середины волос. Помимо сохранения цвета спреи помогают предотвратить сечение и ломкость волос.
Не стоит забывать раз в неделю делать питательные маски, которые помогут волосам получить необходимые им питательные вещества. В том случае, если пренебрегать этим ваши волосы превратятся в безжизненную копну, а во время следующих окрашиваний ситуация будет только усугубляться. Но и слишком частые использования масок также негативно отражаются на внешнем виде волос, придавая им небрежность.
Помимо косметических средств по уходу за окрашенными волосами можно использовать и народные способы. Так для создания питательных масок отлично подойдут различные растительные масла и яичные желтки. Для укрепления волос и придания им здорового блеска еще наши бабушки использовали репейное, оливковое или касторовое масла. Любое их этих масел просто втирали в кожу головы и наносили на всю длину волос, а через час смывали с волос с помощью шампуня.
Необычайными питательными свойствами для волос обладают и яичные желтки. Их можно наносить на волосы, как до мытья волос, так и добавлять их в порцию шампуня, которым будете мыть голову. Смывать желток необходимо только чуть теплой водой, чтобы не допустить его сваривания.
Ухаживайте за волосами, и тогда они долго будут радовать вас своим блеском и ярким цветом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий