среда, 21 апреля 2010 г.

Похудение при помощи дыхания

 

clip_image001Общепринято худеть с помощью диет, силовых нагрузок и т.д. Однако есть способ, о котором знают немногие, но который также эффективен при поддержании фигуры и укрепления здоровья.
В данном разделе мы будем говорить о том, как можно похудеть только с помощью дыхания, или по-другому, бодифлекса.
Итак, что такое бодифлекс? Это определенный комплекс дыхательных упражнений, которым могут заниматься люди любых возрастов. Для проведения этих упражнений потребуется немного времени, около 20 минут в день.
Если посмотреть на человека, выполняющего эти упражнения со стороны, то нелепые действия покажутся вам смешными, но, попробовав, вскоре вы поймете, что именно такой комплекс упражнений поможет достичь высоких целей при похудении.
Технически бодифлекс представляет собой глубокое дыхание с помощью живота. Практически все люди дышат не глубоко. Вдыхая, мы поглощаем воздуха гораздо меньше, чем это возможно.
Для того чтобы проверить правильно ли вы дышите, проведите такой эксперимент: одну руку положите себе на грудь, а другую руку - на живот. Сделайте обычный вдох. Если вы заметили, что рука, которая лежит на груди, отклонилась значительно дальше, чем на животе, то это означает, что вы дышите неправильно. В идеале должно быть совсем наоборот.
У взрослого человека, из-за нервного напряжения и нагрузок, диафрагма становится менее эластична, легкие расправляются не полностью. Из всей поверхности легких задействована только верхняя часть, а именно 20%.
Давайте учиться дышать правильно. Лягте на пол и на живот положите обычную книгу. При вдохе вы заметите, что книга лежит на животе неподвижно, а поднимается только грудная клетка. Придется сделать некоторые усилия, чтобы правильно научиться дышать животом. Не теряйте упорства и спустя некоторое время вы заметите, что книга на животе стала подниматься при вздохе и опускаться при выдохе. Именно так дышит ребенок.
С помощью бодифлекса учащается пульс, ускоряется дыхание, обменные процессы, то есть лучше усваивается пища, и, как следствие мы худеем. Данная методика основана на быстром вдохе и силе выдоха, при этом человек находится в анаэробном состоянии, что заряжает организм необходимой энергией. А энергия, как известно, образуется за счет сжигания жира.
В среднем, после регулярных занятий бодифлексом, вес тела уменьшается на 5 кг уже в первые две недели. А после месяца таких тренировок, Вы сможете значительно уменьшить нежелательные объемы своего тела!
Мой сайт : Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий