вторник, 28 августа 2012 г.

Чудо-маски от синяков, отеков и темных кругов под глазами

 

Домашние маски под глаза просто сделать, к тому же они очень дешево стоят. Продукты, предназначенные для ухода за кожей вокруг глаз, как правило, очень дорогие и содержат много искусственных ингредиентов. Тем не менее, немногие из нас понимают, что самыми здоровыми для наших глаз являются натуральные продукты, которые, вероятно, находится и на вашей кухне. Эти 100% натуральные продукты могут значительно улучшить внешний вид кожи вокруг глаз и вычесть нам несколько лет.

clip_image002Продукты, которые потребуются:

- огурец

- картошка

- терка или блендер

- молоко

- сода очищенная

- вилка или венчик

1. Маска с огурцом от синяков под глазами и от отеков под глазами

Маска с огурцом является одним из лучших способов предотвращения отеков и теней под глазами. Половину огурца сотрите на терке с мелкой сеткой. Полученную кашицу тщательно перемешать до однородной консистенции, затем поставить в холодильник для того, что бы она охладилась и немножко затвердела. Примерно через 20 минут выньте маску из холодильника, возьмите немного пальцами и положите под глаза и на веки. Старайтесь избегать контакта маски с глазами, но если это произойдет, промойте холодной водой. Оставьте маску на глазах на 20 минут, а затем промойте холодной водой все лицо. Маска придаст коже чувство свежести и вы будете чувствовать себя значительно моложе!

clip_image0032. Маска из картофеля от кругов под глазами

Ломтики свежего картофеля также являются отличным ингредиентом для приготовления маски под глаза. Трем половинку картофеля на терке(в блендере) до гладкой однородной консистенции, удобной для использования. Кашицу ставим в холодильник на 20 минут, чтобы охладилась. Затем наносим ее равномерно по всей области вокруг глаз. Эта маска также помогает вывести лишнюю жидкость из кожи вокруг глаз, которая приводит к возникновению отеков. После маски вы будете чувствовать себя обновленной и свежей!

3. Маска из молока для свежести и от темных кругов под глазами

Молоко - это еще один природный продукт, очень дешевый и очень эффективный, когда речь идет об улучшении кожи вокруг глаз. Что бы преобразовать обычное молоко в эффективную маску, которую можно наносить на кожу, не опасаясь, что она будет подтекать, смешайте ¼ стакана цельного молока (да и любое молоко будет хорошо работать) с 4 ложками очищенной соды. Тщательно перемешайте вилкой или венчиком до получения однородной кремовой текстуры. Подготовленную маску охладить в холодильнике в течение 20 минут. По истечении этого времени равномерно распределить на коже вокруг глаз, оставить на 15 минут, затем ополоснуть лицо холодной водой. Ваше лицо станет свежим и светящимся, и в первую очередь исчезнут неприглядные темные круги под глазами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий