среда, 8 августа 2012 г.

Проверенные маски от прыщей!!!


 

Предлагаю вам несколько народных рецептов масок и средств, которые помогают избавиться от прыщей.
Первое средство: необходимо взять небольшой кусочек мыла, слегка его намочить и хорошо протереть им каждый прыщ. Данную процедуру рекомендуется проводить непосредственно перед сном. После обработки прыщей мылом необходимо оставить на всю ночь для воздействия. Утром же умыться прохладной водой. Хозяйственное мыло способствует подсушиванию прыщей и очищению жирной кожи лица.
clip_image002
Дрожжевая маска от прыщей:
Еще одно проверенное средство - это дрожжевая маска. Готовится эта маска следующим образом: необходимо дрожжи (1 ст. л.) развести с водой до состояния густой массы. В дрожжевую маску можно добавить пару капель лимонного сока. Готовую маску необходимо нанести на лицо и оставить, чтобы полностью подсохла. После смыть прохладной водичкой.
Масло чайного дерева против прыщей:
Еще одно превосходное средство, которое помогает бороться с прыщами - это масло чайного дерева. Этим маслом рекомендуется 2-3 раза в день смазывать прыщи. Чтобы снять покраснения прыщей, рекомендуется использовать капли для глаз - Визин.
Умывание против прыщей:
Умывание водой, в которую добавлен сок лимона или же яблочный уксус, тоже является отличным средством в борьбе с ненавистными прыщами. Но важно не переусердствовать с добавлением этих компонентов: на один литр воды нужно добавит одну столовую ложку сока лимона или яблочного уксуса.
Маска из зеленой глины:
Хорошо помогает справиться с проблемой маска из зеленой глины, которая продается в каждой аптеке. Готовится эта маска следующим образом: порошок зеленой глины (1 ст. л.) смешать с оливковым/растительным маслом (1 ч. л.), яичным белком (1 шт.) и киви (1 шт.), предварительно очищенным от кожицы. Все ингредиенты тщательно растираются до образования однородной массы. Готовую маску следует нанести на лицо на минут десять. После смыть прохладной водичкой.
Маска из крапивы от прыщей:
В борьбе с прыщами может помочь крапива. Для этого необходимо свежие листья крапивы (3 ст. л.) залить кипятком (200 мл.) и оставить на один час, чтобы настоялись. Готовым крапивным раствором можно как протирать прыщи, так и ополаскивать лицо, но предварительно разбавив его водой в пропорции 1:1.
Вот еще одна эффективная маска в борьбе с прыщами. Готовится она таким образом: перепелиное яйцо (1 шт.) необходимо взбить с помощью венчика в пену. Затем добавить в него сок грейпфрута (1 ст. л.), землянику (2 ст. л.). Все ингредиенты следует хорошенько растереть. Полученную маску с помощью ватного тампона необходимо нанести на лицо на минут пятнадцать. После смыть прохладной водичкой.
Очень хороший результат в борьбе с прыщами дает настойка календулы, смешанная с медом. Для приготовления этой смеси понадобится кипяченая вода (200 мл.), мед (2 ч. л.) и настойка календулы (2 ч. л.). Полученной смесью следует протирать прыщи ежедневно по утрам и вечерам.
Фруктовая маска от прыщей:
Эффективна также и фруктовая маска. Готовится она таким образом: Мякоть апельсина (1 ст. л.) необходимо смешать с мякотью вишни (2 ст. л.). Хорошенько разомните и добавьте крахмал (1 ст. л.). Все ингредиенты тщательно перемешайте и полученную смесь наложите на лицо на минут пятнадцать. После смойте прохладной водичкой.
Лосьон против прыщей:
Чтобы избавиться от прыщей рекомендуется ежедневно по утрам и вечерам протирать их таким лосьоном: смешайте хвою (2 ст. л.) с листьями подорожника (3 ст. л.), цветками ромашки (1 ст. л.) и календулой. Составляющие следует залить водкой (500 мл.) и оставить для настоя на семь дней. По истечению этого времени полученную смесь нужно процедить и перелить в емкость из темного стекла. Лосьон готов.
Вот еще одно простое, но эффективное средство от прыщей - это яичная пленка, которую необходимо приклеивать на каждый прыщик перед сном и оставлять на всю ночь. Яичная пленка способствует подсыханию прыщей.
Маска из соды против прыщей:
Вот еще один рецепт маски, которая готовится из пищевой соды. Для приготовления этой маски нужно смешать пищевую соду (1 ст. л.) с мыльной водой (1 ст. л.) до состояния однородной массы. Перед тем как нанести маску на лицо, необходимо его хорошо умыть и слегка распарить. После с помощью ватного диска полученную смесь нужно нанести на лицо на минут десять. По истечении времени просто смойте теплой водичкой и нанесите питательный крем.<
clip_image004
clip_image006

Комментариев нет:

Отправить комментарий