воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Гороскоп ацтеков

Как известно, ацтеки, которые проживали в центральной Мексике, были довольно просвещенным народом. Гороскоп ацтеков по дате рождения основан на лунном календаре, состоящем из 250 дней. По их мнению, каждые 24 часа планеты и звезды совершают своеобразный цикл, который в свою очередь оказывает непосредственное значение на каждого человека. Гороскоп ацтеков, который мы рассмотрим в данной статье, включает в себя 20 символов, соответствующих характеру и предпочтениям родившихся под ними людей. Итак, перейдем к описанию символики гороскопа ацтеков. Первым символом служит цветок, который относится к рожденным с 1 по 6 января, с 9 по 21 апреля и с 25 по 31 декабря.
.
clip_image001
Стоит отметить, что это довольно оптимистичные, веселые и жизнерадостные люди. У них особо развиты творческие способности, они несколько легкомысленны, но при этом всегда хранят верность. Вторым знаком в гороскопе ацтеков следует тростник, его периоды приходятся с 7 по 19 января и с 22 апреля по 4 мая. Появившиеся на свет в это время года нервозны и раздражительны, но отличаются прекрасными ораторскими способностями. С ними бывает очень трудно ужиться.
Символ смерти в гороскопе ацтеков наступает с 20 января по 1 февраля, а также с 5 по 17 мая. Считается, что это один из самых удачных знаков ацтекского гороскопа. Этим людям всегда будет сопутствовать успех и везение не только в финансовом, но и в духовном плане. С ними сложно найти общий язык и получить их расположение, поэтому чаще всего рожденные под знаком смерти бывают одиноки.
Люди дождя в гороскопе ацтеков рождены со 2 по 14 февраля и с 18 по 30 мая. Они нередко обладают привлекательностью, но их настойчивость создает неприятное впечатление у окружающих, поэтому у них крайне мало близких друзей.
Знак веревки следующий в гороскопе ацтеков, начинается он с 15 по 29 февраля и с 31 мая по 12 июня. Как правило, рожденные в это время часто сомневаются в своих силах, поэтому возлагают ответственность на свое окружение. Жертвуют собой ради своих детей.
Крокодил в ацтекском гороскопе начинается с 1 по 13 марта, а также с 16 по 28 ноября. Эти люди прослыли своим везением, прекрасно способны обращаться с деньгами, пойдут на все ради осуществления своих целей.
Время ягуара в гороскопе ацтеков длится с 14 по 26 марта и с 29 ноября по 11 декабря. «Последователи» этого символа больше всего в жизни ценят развлечения и различные авантюры. Всегда ставят себя выше других, при этом редко испытывают глубокие чувства.
Следующим символом является олень. Рожденные с 27 марта по 8 апреля и с 12 декабря по 24 декабря обладают несколько трусливым характером, чувствуют себя комфортно лишь под прикрытием сильного человека. Они горды и слегка заносчивы.
Гороскоп ацтеков, знак змеи с 13 по 25 июня. Появившиеся на свет в этот период достаточно удачливы, тем не менее, немного рассеяны. Они способны быть надежными и мудрыми в любовных отношениях.
Нож приходится с 26 июня по 8 июля. Властные, требовательные люди, в их поступках нередко можно заметить агрессию, при этом они полны мудрости.
Знак обезьяны с 9 по 21 июля. Люди-обезьяны мечтательны и обладают детской непосредственностью. Позвольте им действовать, как они хотят, тогда на протяжении длительного времени они будут вам глубоко признательны.
Ящерица в гороскопе ацтеков действует с 22 июля по 3 августа. Они полны активности, предпочитают большую часть своего времени проводить на природе, по этому принципу зачастую выбирают свой жизненный путь.
Символ движения длится с 4 по 16 августа. Изобретательность – главное качество, тех, кто родился в этот период. Они замечательные семьянины, верны своим партнерам.
Знак собаки гороскопа ацтеков начинается 17, а заканчивается 29 августа. Им свойственные организаторские способности, доверять им особо не следует, так как собаки всегда преследуют свою выгоду.
Символ дома приходится с 30 августа по 11 сентября. Легкомысленные и азартные люди, часто не могут остановится, поэтому им просто необходим серьезный партнер.
Далее в гороскопе ацтеков следует Коршун с 12 по 24 сентября. Он ведет размеренный, спокойный образ жизни. Ревность сопровождает его повсюду, однако, доказав ему свою преданность вы не пожалеете.
Люди воды многогранны и во многом противоречивы, они появляются на свет с 25 сентября по 7 октября. Их сложно понять, найти общий язык очень трудно.
Знак ветра в гороскопе ацтеков длится с 8 по 20 октября. Его представители однобоки и бескомпромиссно подходят к решению любых вопросов. Они часто меняют партнеров, не в состоянии их удержать.
С 21 октября по 2 ноября в гороскопе ацтеков считается периодом орла. Те, кто родился в это время, заносчивы и обладают весьма скверным характером.
С 3 по 15 ноября длится время кролика. Эти люди прирожденные учителя и воспитатели, альтруизм у них стоит на первом месте, поэтому часто их используют в своих целях. Кролики забывают о себе и стараются помочь всем окружающим. Гороскоп ацтеков по дате рождения можно применять при выборе партнера, а также во многих жизненных ситуациях.
http://poznanie.ucoz.ru/news/gorosk...2012-03-29-3295

Комментариев нет:

Отправить комментарий