воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Эфирное масло для похудения

Любой специалист по ароматерапии скажет, что нет способа похудеть эффективнее, чем используя эфирные масла.
На чем основывается действие этих продуктов?
В первую очередь эфирные масла полезны для похудения тем женщинам, у кого еда – это способ «заедания» стресса. Таких очень много в современном мире. Иногда стресс, который мы заедаем, находится очень глубоко в мозгу. И обнаружить его не под силу даже самой страдалице. Эфирные масла, обладающие способностью успокоить и нормализовать работу нервной системы, помогут забыть о спасительных шоколадках.
Здесь нужны масла
бергамота, апельсина, розы, жасмина, иланг-иланга.
Кроме этого, многие эфирные масла улучшают работу органов пищеварения и внутренних органов. Масло
апельсина выводит из организма вредные соединения, активизирует метаболизм в тканях.
Масло
жасмина нормализует работу желез внутренней секреции, особенно сильно влияя на липидный обмен. Масло розы поможет выгнать из организма паразитов, поможет улучшить работу органов пищеварения.
Для того чтобы не мучил голод, следует нюхать
розмариновое масло, герань, лимон, мяту. Можно использовать эти масла и для массажа и для вдыхания. Очень эффективно масло фенхеля. Он очень сильно подавляет тягу к пище. Можно использовать его для приема ванн, для введения в пищу. Аромат пачулитакже отбивает желание есть.
Массаж эффективен с использованием смеси масел ладана, сандала, лаванды и черного перца. Смесь следует делать в пропорции 5:5:10:10. Втирать следует в те самые места, где больше всего жира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий