понедельник, 23 апреля 2012 г.

Гимнастика для мышц лица от Жаклин Кеннеди

 

Этот комплекс взят из книги Виктории Мельниковой "Уникальные методики омоложения лица".
Корригирующий комплекс упражнений для мышц лица был разработан специально для Жаклин Кеннеди личным косметологом Реем Харлоу в бытность ее женой президента. Гимнастика лица включает упражнения для губ, щек, глаз.
clip_image001
У американцев есть пословица, которая звучит примерно так: «Нет женщин некрасивых, есть женщины ленивые». Регулярно делая этот комплекс упражнений, Вы с ней полностью согласитесь. Ведь для этого потребуется всего 5-7 минут в день.
Упражнения надо выполнять неторопливо, спокойно, при этом спина должна быть прямой, подбородок выше уровня плеч. И помните, прекрасная Жаклин никогда не делала никаких подтяжек!


1. Вдохните глубоко через нос, расширив ноздри; надуйте щеки и силой делайте выдох толчками через сомкнутые губы. Повторите 3-4 раза.
2. То же самое, удерживая на месте углы рта указательными пальцами.
3. Сделайте вдох через нос и с силой толчками выдыхайте через левый угол рта, надув левую щеку. Затем то же самое повторите для правой щеки. Упражнение повторите 3-4 раза.
4. Надуйте щеки, перекатывайте воздух с левой стороны на правую и обратно. Эти упражнения заставляют работать мышцы щек, расправляют вертикальные складки около рта.
5. Приоткройте и затем сомкните губы, не разжимая челюстей. Повторите 5-6 раз.
6. Произносите звуки «а», «о», «и», «ы» 5-6 раз.
Как видите, это упражнение совпадет с одним из упражнений предыдущего комплекса. Оно позволяет разгладить морщины на верхней губе.
7. Приложите ладони к щекам, указательные и безымянные пальцы наложите на уголки глаз. Средними пальцами слегка придавите верхние веки открытых глаз. Зажмуривайте с силой глаза, противодействуя этому средними пальцами. Повторите 4-5 раз.
8. Плотно сомкните веки на 5 секунд, затем широко откройте глаза на те же 5 секунд, не морща при этом лоб. Повторите 3-4 раза.
9. Не поворачивая головы, следите глазами за медленно качающимся маятником. Каждые 10 секунд закрывайте глаза и считайте до 3. Проделайте такое упражнение 5-6 раз.
10. Производите медленные круговые движения глазами, будто следите за большим колесом, вращающимся 2 раза в одну и 2 раза в другую сторону. Повторите 2-4 раза.
11. Держа голову прямо и неподвижно, поднимите глаза вверх до отказа (лоб не морщить), а затем вниз. В верхнем и нижнем положении удерживайте глаза по 2 секунды, после чего закройте глаза на 3 секунды. Повторите 3-4 раза.
12. Быстро считая до 10, моргайте веками на каждый счет, а через 3 секунды отдыха с закрытыми глазами делайте то же самое. Повторите 3-6 раз.
Упражнения для глаз улучшают кровоснабжение глазных мышц и тканей вокруг глаз.
13. Поверните голову вправо, затем влево до отказа и опустите ее на грудь, сделав выдох и расслабив мышцы.
Это упражнение обеспечивает прилив крови к лицу. Упражнение повторить 2-3 раза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий