суббота, 23 апреля 2011 г.

АСТРОЛОГИЯ КРАСОТЫ:КАК ВЫБРАТЬ ДЕНЬ СТРИЖКИ?

clip_image001
Волосы имеют свою память, они участвуют в событиях, происходящих с тобой, наравне с остальными органами, поэтому, когда тебе грустно, они тускнеют, когда ты болеешь – становятся хрупкими, а когда находишься в состоянии сильного стресса – спасаются бегством с твоей головы. И на них, так же как на тебя, оказывает влияние Луна – ее фазы и циклы. Вот о том, как сделать твою гриву шикарной, а твои походы в парикмахерскую – максимально продуктивными, иными словами, как выбрать день стрижки, мы сегодня и поговорим.
Замечу, что через свои волосы ты общаешься с космосом, воспринимаешь солнечную и лунную энергию, которая отражается на твоих поступках, дает тебе силу, поэтому с волосами надо обращаться крайне бережно.
И даже если ты поклонница косы до пояса, кончики надо все равно регулярно подстригать – именно в них накапливается отрицательная энергия, не дающая тебе возможность избавиться от негатива в твоей жизни. Только помни, что стричь себя самой нельзя! Так ты не избавляешься от плохого, а впитываешь его обратно – получится замкнутый круг. Чужие руки менее восприимчивы к твоему негативу и просто стряхивают его на пол вместе с волосами. Обновляя прическу, ты автоматически обновляешься сама. Вместе с тем недостаточно просто прийти в парикмахерскую. Выбор дня для стрижки тоже очень важен!
clip_image002
Выбираем день стрижки: когда Луна «за»
Традиционно считается, что лучшее время для стрижки – растущая Луна. Это так – волосы потом лежат великолепно, быстро растут, меньше секутся и выпадают. Но, выбирая день для стрижки, надо учитывать еще и положение Луны относительно знаков зодиака.
Для того чтобы твоя новая прическа сразу показалась тебе верхом парикмахерского искусства, отправляйся в салон или вызывай мастера, когда Луна находится во Льве – это самое благоприятное время. Ты сама будешь находиться в приподнятом настроении, и твое желание показать себя во всей красе как нельзя лучше совпадет с космическими ритмами и с любыми процедурами по обновлению, поэтому ты простишь мастеру даже небольшие огрехи, а твои волосы с благодарностью примут и стрижку, и окраску.
Еще один удачный день для стрижки, когда Луна в Деве. Твоя стрижка будет лежать отлично даже без кропотливой укладки и надолго сохранит свою форму. А самое главное, ты в этот день эмоционально застрахована от экспериментов, поэтому не поддашься сиюминутному желанию покраситься в розовый цвет с зелеными прядями или сделать ежик на затылке, если ты не за этим пришла в салон. Более того, ты из всех возможных вариантов выберешь самую практичную прическу, требующую минимального ухода, будешь внимательна к мелочам, поэтому и стрижка получится «волосок к волоску». Это не говорит о том, что твоя практичность пойдет во вред красоте, наоборот, ты подсознательно выберешь тот вариант, который оптимально подойдет к твоему типу лица, к твоей фигуре и к твоему имиджу.
А вот тот день, когда Луна в Весах, хорошо посвятить комплексным косметологическим процедурам, то есть посетить не только парикмахера, но и других специалистов, отвечающих за красоту. Вот только ты должна заранее решить, чего тебе хочется, иначе ты можешь полдня провести с прайсом в руках, так и не определившись, куда тебе стоит отправляться в первую очередь.
С осторожностью отнесись к визиту в парикмахерскую, когда Луна в Рыбах. И дело не в том, что тебя плохо постригут, а в том, что ты сама в этот период слишком чувствительна, поэтому тебя может расстроить, если что-то, по твоему мнению, пойдет не так. Так что в этот день ориентируйся на собственное настроение – если ты с самого утра весела и легка, как птичка, то и новая стрижка станет удачным дополнением к твоей легкости.
clip_image003[4]
Выбираем день для стрижки: когда Луна «против»
Не стоит стричься, когда Луна в Овне. Ты в такие дни внутренне напряжена и нетерпелива, можешь начать подгонять мастера, говорить ему под руку, что, соответственно, скажется на результате. Парикмахеры тоже люди, и твое нетерпение и раздражение непременно передастся и мастеру – он захочет поскорей избавиться от нервной клиентки, поэтому пострижет тебя быстро и небрежно. Или, наоборот, будет возиться долго, чтобы позлить тебя, и ты в результате, отказавшись от качественной укладки, сбежишь, все равно опоздав на важную встречу.
А еще в этот день велика вероятность не только ссор, но и травм, и может получиться, как в одном из любимых анекдотов парикмахеров: «А что это ваша собака на меня так смотрит? Не волнуйтесь, просто иногда тут на пол падают уши – ее любимое блюдо».
Луна в Тельце тоже может сыграть с тобой шутку… Ты четко знаешь, что хочешь видеть у себя на голове, буквально на пальцах и по журналу объяснила своему мастеру, чего от него ждешь, а потом включается воздействие Луны в Тельце – ты смотришь в зеркало на конечный результат, и у тебя портится настроение. И дело не в том, что у мастера руки растут оттуда, откуда и ноги, и не в том, что прическа твоя отличается от журнальной картинки, просто ты вдруг пожалеешь отдавать деньги и тебе до ужаса станет жалко отстриженных волос.
Детали
А вот если тебе хочется, чтобы волосы росли медленно, выбирай день для стрижки, когда Луна убывает. Правда, если у твоего мастера очень легкая рука, то волосы все равно будут отрастать с положенной им скоростью – 1,5–2 сантиметра в месяц. Тем не менее, такой способ замедления роста волос подходит тем, у кого всегда радикально короткая стрижка, и тем, кто обесцвечивает волосы, – темные корни будут «вылезать» не так активно.
Убывающая Луна – отличное время и для наращивания волос: таким образом ты не только компенсируешь спад собственной энергии, но и добьешься устойчивого и долговременного результата.
Кстати, обрати внимание на знак зодиака своего парикмахера. Если ты много лет стрижешься у одного и того же мастера, если тебя в 98% случаев устраивает результат, значит, вы с ним астрологически совместимы. Так что важно выбрать не только удачный день для стрижки, но и «правильного» мастера.
Автор: Твоя Ведьмочка, специально для WomanJournal.ru
Фото: Shutterstock
http://www.wmj.ru/astrologiya/tvoya.../den-strizhki/?

Комментариев нет:

Отправить комментарий