суббота, 16 апреля 2011 г.

Весна в интерьере


clip_image002Несколько простых способов создать весеннее настроение в квартире.
Шторы
Чтобы придать дому свежесть и легкость, почувствовать дыхание весны, впустите в дом как можно больше света. Вымойте окна, снимите с них плотные шторы, пусть солнечный свет льется через легкий тюль или прозрачную органзу. Если яркий утренний свет мешает сну, на помощь придут жалюзи.
Если квартира расположена невысоко, повесьте на окна легкие ситцевые занавески с крупными цветами. Днем их можно раздвигать, прихватывая зажимами. Сделать интерьер весенним помогут и матовые шторы желтого, салатового, нежно-голубого цветов. Бледные оттенки хороши для комнаты, выходящей на юг, насыщенные желтые, оранжевые - с окнами на север.
clip_image004Если стены окрашены или оклеены обоями ярких цветов, шторы должны быть светлыми и легкими, независимо от того, куда смотрят окна комнаты. Яркие шторы визуально уменьшат размер комнаты и будут выглядеть аляповато на фоне стен.
Больше пространства
Чем больше будет в квартире свободного места и воздуха, тем лучше. Постарайтесь избавиться от ненужных вещей, убрав то, что пригодится в другое время года (пледы с диванов, подушки, мягкие игрушки и пр), в шкафы и на антрессоли. Сведите обстановку к разумному минимализму. Ищите новые сочетания аксессуаров, не поленитесь переставить вазочки, статуэтки на полочках по новому.
Цвет небесный, синий цвет...
Весенними цветами по праву считаются желтый, голубой и зеленый. Добавьте эти цвета в интерьер кухни. Стены здесь могут быть кремово-желтыми, а синими - фасады мебели или аксессуары - посуда, полотенца, обивка мебели. Для детской уместна желто-зеленая гамма. Спальню освежат нежно-розовые или светло-лиловые оттенки. Тем, кто решился на перемены, дизайнеры советуют сделать выбор в пользу краски, а не привычных обоев. Лучше нанести на стены несколько слоев родственных оттенков, отличающихся на полтона – тон: это придаст цвету глубину и насыщенность.
Летние одежды
clip_image005Долой зимние чехлы с мебели и теплые пушистые пледы. Активней используйте летний текстиль - пестрые цветные наволочки на подушки, озорное покрывало из шелка на кровати. По возможности уберите ковры, пусть на смену им придут плетеные коврики и изящные циновки. Повесьте на стены небольшие яркие летние фотографии (цветы, пейзажи, растения, насекомые) в светлых рамках.
Цветы в интерьере
Живые цветы в доме - всегда праздник. Но весеннее настроение способны создать и обычные комнатные, цветение многих из которых приходится на это время года. Создайте атмосферу цветения у себя дома уже сейчас. Несколько ярких горшочков на подоконнике или столе с весенними нарциссами, гиацинтами и тюльпанами или просто ярко-зеленой газонной травой создадут особое радостное настроение. А горшок с большим зеленым фикусом или диффенбахией не займет много места, но освежит любой интерьер.
Весны и счастья вашему дому!
подробнее >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий