понедельник, 18 апреля 2011 г.

10 советов по использованию яблочного уксуса


Как и питьевая сода, яблочный уксус обладает широким спектром применения в личной гигиене, уборке и уходе за домашними питомцами.
Я узнала о полезных свойствах яблочного уксуса, когда искала средство для избавления от блох, которые появились у двух кошек моей соседки по комнате. При втирании в шерсть животного и добавлении в воду для питья яблочный уксус может помочь избавить питомца от блох.
Почему стоит использовать яблочный уксус? Во-первых, это полностью натуральный продукт: яблочный сок ферментируется в крепкий яблочный сидр, который в свою очередь ферментируется во второй раз в яблочный уксус. Используя яблочный уксус в наших домах, мы уменьшаем количество применяемых ненатуральных химических средств.
Красота
Волосы: Давно известно, что яблочный уксус можно использовать в качестве ополаскивателя для волос для придания волосам здорового объема и сияния. Наполните старый флакон от шампуня ? ст.л. уксуса и 1 стаканом холодной воды. Тщательно ополаскивайте волосы после мытья шампунем.
Лицо: Вы знаете, что яблочный уксус помогает регулировать рН кожи? Смешайте 1 часть уксуса с 2 частями воды и протрите лицо с помощью ватного диска. Этот тоник можно использовать каждый вечер после умывания и утром перед нанесением крема. Яблочный уксус можно точечно наносить в чистом виде на пигментные пятна на ночь.
Руки и ноги: ноги и руки устали и опухли? Побалуйте себя спа-массажем с яблочным уксусом.
Солнечные ожоги: Обгорели на солнце? Добавьте стакан яблочного уксуса в воду и принимайте ванну 10 минут.
Зубы: Вам известно, что яблочный уксус способен удалять зубной налет? Почистите зубы неразбавленным яблочным уксусом и ополосните рот.
Лосьон после бритья: Смешайте уксус с водой в равных пропорциях и потрясите, чтобы компоненты хорошо перемешались.
Здоровье
Борьба с лишним весом: Смешайте 2 ч.л. яблочного уксуса с 16 унциями воды. Пейте в течение дня.
Детоксикация: Разведите 2 ст.л. уксуса в 1-2 литрах фильтрованной воды. Пейте в течение дня для очищения организма и почек.
Дом и домашние животные
Очищающее средство: Смешайте ? стакана яблочного уксуса с 1 стаканом воды. Этот раствор вы можете использовать для чистки микроволновой печи, кафеля, кухонных поверхностей, окон, стекол и зеркал. Такая смесь обладает дезинфицирующими свойствами.
Устранение блох: Вотрите яблочный уксус в шерсть животного. Добавьте немного уксуса в его питьевую воду. Для профилактики сделайте спрей из уксуса, разведенного пополам с водой, и опрыскивайте шерсть животного и мебель.
http://academy-miracles.ru/wonders/170/116610.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий