среда, 9 мая 2012 г.

Фрукты против морщин или фруктовые маски

 

clip_image002

К большому сожалению, косметика, которую мы используем, не так безопасна, как многие предполагают. В подобных условиях становится очень актуальным использование фруктов, потому что практически все фрукты в своем составе содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Фруктовые маски замедляют процесс старения кожи и появление ранних морщин, удаляют следы усталости, дают коже лица свежий и здоровый вид.

Перед нанесением фруктовой маски, кожа должна быть чистой от любых косметических средств.

Фруктовые маски не следует применять, если:

o есть инфекции кожи,

o кожа сильно сгорела,

o если есть порезы, укусы или ранки,

o если кожа гиперчувствительная.

Виды фруктовых масок

clip_image003Лимон

Лимоны содержат большое количество лимонной кислоты и поэтому они имеют низкий рН и кислый вкус. Лимонная кислота очищает поры жирной и нечистой кожи. И, конечно, лимонный сок рекомендуется для избавления от «возрастной пигментации».

Лимонная маска для любого типа кожи

o Смешайте лимонный сок, мед и молоко (1:1:1) и хорошо перемешайте. Нанесите на лицо и оставьте на 30 минут. Хорошо промойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Лимон освежит и осветлит цвет кожи.

Лимонная маска для уставшей и увядающей кожей

o Смешайте 1 яичный желток, 1 ст. л. лимонного сока и оливкового масла. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут, после чего смойте прохладной водой. Маска рекомендуется для подверженной старению кожи.

Лимонная маска для жирной кожи с расширенными порами и морщинами

o Возьмите 2 ст. л. лимонного сока, 1 предварительно взбитый яичный белок и 2 ст. л. муки. Нанесите на все лицо и шею, оставьте на 20 минут, после чего хорошо промойте. Нанесите увлажняющий крем. Маска сузит поры.

clip_image004Киви

Киви просто необходим нашей коже: он прекрасно очищает и насыщает ее целым комплексом витаминов. Киви прекрасно увлажняет и омолаживает кожу.

Киви-пилинг

o Киви-пилинг – это прекрасный пилинг фруктовой кислотой. Очистите кожу и нанесите на 15 минут кашицу киви, затем смойте и нанесите крем.

Питательная киви-маска для сухой кожи

o Возьмите 1 ст. л. сока или кашицы киви, 1 ст. л. любого растительного масла и 1 яичный желток. Нанесите на лицо на 15 минут. Киви простимулирует кровообращение и сделает кожу гладкой.

clip_image005Мандарин

Мандарины являются хорошим источником витамина С, фолиевой кислоты и бета-каротина. Они также содержат некоторые калий, магний и витамины группы В, которые питают и омолаживают любой тип кожи.

Мандариновый сок для омоложения кожи

o Втирать дольку мандарина в кожу лица и шеи. После высыхания, нанести ещё один слой. Смывать маску после полного высыхания прохладной водой.

Мандариновая маска для сухой кожи

o Смешайте сок мандарина вместе с яичным желтком, нанесите на кожу и оставьте на 30 минут. Смойте холодной водой. Маска очистит поры, а кожа станет мягкой и приобретёт красивый цвет лица.

Мандариновая маска для жирной кожи с расширенными порами

o Взбейте яичный белок, добавьте 2 ст.л. мандаринового сока и хорошо перемешать. Нанесите на лицо на 20 минут и смойте холодной водой. Маска рекомендуется для глубокого очищения пор и помогает удалить мертвые клетки кожи с лица.

clip_image006Грейпфрут

Грейпфруты содержат фруктозу, кислоты, минеральные вещества и витамины.

Грейпфрутовый сок для грязной кожи с темными пятнами

o Выжмите сок из грейпфрута, и нанести на все лицо. Оставьте до высыхания. После умывания протрите кожу розовой водой или молоком.

Грейпфрутовый тоник для уставшей кожи с расширенными порами

o Смешайте сок грейпфрута и минеральной воды (1:1). Вылейте смесь в бутылки. Протирайте тоником лицо утром и вечером. Оставьте до высыхания, после чего смойте тёплой водой и нанесите крем.

Грейпфрутовый скраб от морщин и дряблой кожи

o Вам понадобится 1 ст. л. сока грейпфрута, йогурта, сока моркови и мелко перемолотого рис. Смешайте ингредиенты и нанесите массажными движениями смесь на лицо, шею, область декольте и бюст. Оставьте скраб на 30-40 минут, смойте теплой водой. Маска замечательно стимулирует кровообращение, подтягивает кожу и уменьшает целлюлит.

Грейпфрутовая маска от морщин

o Очистите 2 грейпфрутовые дольки от кожицы и семян, измельчите их в блендере. Добавьте 3 капли масляного раствора витамина А, 1 ст. л. сметаны и 1 ст. ложку рисовой муки. Держите маску от морщин 20 минут, затем умойтесь теплой водой и нанесите крем.

clip_image007Апельсин

Апельсины содержат эфирное масло, витамины A, B, C, D и РР. Апельсиновый сок, стимулирует клеточный метаболизм и восстанавливает кожу. Он очищает забитые поры, питает кожу и защищает ее от морщин и тонких линий.

Апельсиновая маска против морщин, жирной кожи с расширенными и забитыми порами

o Смешайте 2 ч.л. апельсинового сока, морковного сока, йогурт и молотый рис. Оставить на 30 минут и хорошо промойте.

Апельсиновая маска для любого типа кожи

o Втирайте в кожу свежевыжатый апельсиновый сок 2-3 раза в день, оставляя его на лице, пока не высохнет. Смывать с лица тёплой водой. Апельсиновый сок напитает и увлажнит кожу, придавая ей приятный цвет лица.

clip_image008Яблоко

Яблоки богаты витамином С, который повышает выработку коллагена и делает кожу упругой. Он также содержит антиоксиданты, которые защищают кожу от вредного воздействия свободных радикалов. Яблоко является отличным тонизирующим и увлажняющим средством.

Яблочно-шалфейная маска

o Измельчите в блендере ¼ маленького яблока, добавьте 2 ст. л. меда и ½ чайной ложки сухого шалфея. Охладите маску в холодильнике в течение 10-15 минут. Оставьте на коже на 30 минут, затем ополосните лицо прохладной водой.

Яблочно-масляная маска

o 2 ст.л. яблочного пюре 1 ч. л. жожоба и 3 капли эфирного масла розового дерева.

Яблочная маска для жирной кожи

o Очистите и натрите 1 маленькое яблоко. Добавьте 1 яичный желток. Хорошо перемешайте, нанесите на лицо на 10 минут и смойте теплой водой.

clip_image009Персик

Персик является одним из тех плодов, который при использовании на лицо в любой форме, помогает сделать кожу мягкой и эластичной. Персиковый сок можно использовать в качестве лосьона, маски для лица.  Персик борется с расширенными порами. Лучше всего подходит для использования для нормальной тип кожи. Для жирной кожи лучше всего в смеси с соком лимона. Для сухой кожи хорошо добавить оливковое масло.

Персиковая маска для всех типов кожи

o Смешать 1 средний персик, 1 ст. л. меда,  овсяной муки и нанести на 15-20 минут на лицо.

Антивозрастная персиковая маска

o Понадобится пюре 1 персика среднего размера и 2 ст. л. взбитых сливок. Нанесите на лицо и отдохните в течение 20 минут. Смойте теплой водой.

clip_image010Ананас

Ананас содержат ферменты, которые помогают коже удалить мертвые клетки кожи и очистить. Ананас действует как противовоспалительное средство.

Ананасовая маска

o 2 ч.  л. измельченного ананаса и 2 ч. л. оливкового масла перемешайте в блендере и нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут и смойте теплой водой.

Ананасовый пилинг для жирной и нормальной кожи

o Смешать 2 ст. л. измельченных ананасов, 2 с.т.л. измельченных семян льна и 4 столовые ложки измельченного в блендере риса. Перемешать ингредиенты до однородной массы. Нанести маску на лицо и оставить на 30 минут. После сполоснуть лицо теплой водой.

clip_image011Дыня

Дыня снимает шелушение и подходит для ухода за кожей всех типов и любых возрастов. Сок дыни – отличный восстанавливающий тоник для кожи с признаками фотостарения.

Дыневая маска для лица после загара

o Возьмите 2 ст. л. натертой на терке мякоти дыни и смешайте с 1 ст.л. сметаны и 1 яичным желтком. В 3 слоя нанесите на лицо и шею, давая каждому слою подсохнуть.

Дыневая маска для всех типов кожи

o 2 ст. л. мякоти дыни смешать с 1 ст. л. сметаны и 1 ч.л. меда.Маску нанести на лицо и оставить на 20 минут. Делать через день.

clip_image012Груша

Груша способна не только отбеливать кожу, но и отлично очищать и питать, способствуя исчезновению морщин.

Грушевая маска для всех типов кожи

o Возьмите 2 ст.л. грушевого пюре спелой груши, ½ чайной ложки меда, 1 ст. л. густых сливок. Нанесите на лицо на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

Грушевая маска для сухой кожи

o 2 ст.л. грушевого пюре смешайте с 1 ч.л. любого растительного масла, нанесите на лицо.

clip_image013Виноград

Виноград богат альфа-гидроксикислотами, и это отличный способ, чтобы удалить мертвые клетки кожи. Маска из винограда питает, освежает и разглаживает кожу, а заодно сужает расширенные поры.

Виноградная маска для чувствительной кожи от морщин

o Разделите ягоды пополам, положите в марлю и массируйте лицо. Дайте подсохнуть и опять нанесите новый слой. Повторите процедуру 3-4 раза. Смойте холодной водой, чтобы закрыть поры.

Виноградная маска для жирной кожи

o 3 ягоды красного винограда разомните вместе со сметаной до образования густой массы. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 20 минут. Снимите маску тампоном, смоченным в прохладном молоке.

clip_image014Банан

Бананы содержат большое количество витаминов С, В и Е. Банановые маски для лица подходят для любой кожи.

Антивозрастная банановая маска

o Понадобится 1 небольшой банан, 2 ст. л. овсяной муки. Размять банан, добавить овсяную муку и 1 ст. л. воды.  Нанесите на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Снимите маску, используя ватные диски, и смойте теплой водой.

Банановая маска для стареющей кожи лица

o Смешайте мякоть 1/2 банана с 1 яичным желтком и 1 ст. л. сметаны. На 15 минут нанесите на лицо и шею, а затем смойте.

После использования фруктовых масок кожа лица становится нежной, чистой и гладкой, без следов жирного блеск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий