пятница, 25 мая 2012 г.

ЯБЛОЧНАЯ КОСМЕТИКА

 

Яблоки издавна использовались в домашней косметике.

Косметика из яблок имеет целый ряд преимуществ:

она подходит для всех типов кожи, эффективна и к тому же доступна каждому по затратам

clip_image001

Яблочные маски улучшают обменные процессы в коже, осветляют и очищают кожу, делая лицо свежим и привлекательным.

А, благодаря высокому содержанию дубильных веществ, яблоки широко используются для аппликаций и масок при воспалительных заболеваниях кожи лица.

Для очень сухой или чувствительной кожи лучше взять сладкое яблоко,для жирной кислое

Даже если просто помассировать кожу лица и шеи ломтиком свежего яблока, она помолодеет, подтянется и приобретет приятный розовый оттенок

clip_image002

«ОСЕННЕ-ЗИМНЯЯ» МАСКА

Натрите на мелкой терке небольшое яблоко, добавьте 1 столовую ложку сметаны средней жирности и 1-2 чайные ложки грейпфрутового сока. Нанесите на лицо и шею на 30 минут, смойте теплой водой.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА

Среднее по размеру яблоко очистите от кожуры и удалите сердцевину, нарежьте кубиками и сварите в молоке (примерно 100 мл) до кашицеобразного состояния (кашица должна получиться густой). Теплую кашицу нанесите на кожу лица на 20 минут, а потом смойте теплой водой.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА

Небольшое яблоко натрите на мелкой терке, добавьте 1 столовую ложку жирных сливок и 1 столовую ложку оливкового масла. Нанесите на кожу лица и область шеи на 15-20 минут, смойте теплой кипяченой водой. 
ЯБЛОЧНЫЙ ТОНИК

Смешайте свежевыжатый яблочный сок глицерином в пропорции 5:1. Этой смесью умывайтесь, или протирайте лицо и шею смоченным в ней ватным диском - кожа станет упругой, перестанет реагировать на холод и ветер раздражением.
ЯБЛОЧНАЯ ВОДА

50 г кожуры зеленых яблок за лейте 200 мл воды, доведите до кипения, добавьте в кипящий отвар корки 1-2 апельсинов. Варите на слабом огне 10-15 минут, затем снимите с огня и оставьте на 1-2 часа. Процедите и используйте для умывания 2 раза в день.
ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА

Растолките в ступке ядро грецкого ореха, добавьте 1 столовую ложкy натертого на мелкой терке яблока и половину желтка. Смесь нанесите на очищенную кожу лица на 30 минут, затем смойте маску теплой водой.

Курс масок 1 маска в неделю


clip_image003SelenArt

Комментариев нет:

Отправить комментарий