среда, 2 мая 2012 г.

Натуральные средства для подтяжки кожи лица

 

clip_image001


Для того, чтобы контур лица всегда оставался четким и красивым, коже необходим регулярный уход, однако даже ухоженная кожа в результате быстрой потери веса или других факторов иногда начинает выглядеть не совсем так, как нам хотелось бы. Когда речь заходит о подтяжке лица, первое что приходит в голову это пластическая операция, поскольку именно это является самым действенным, хотя и очень дорогим и очень опасным методом улучшения контура лица.
Конечно же, мы не будем говорить о пластических операциях, а попробуем найти несколько рецептов средств, которые должны помочь нам сделать подтяжку лица в домашних условиях. Возможно, процесс подтяжки лица при помощи натуральных средств будет не таким быстрым, а результат не столь явным, зато это точно не принесет вреда нашему здоровью и поможет значительно сэкономить деньги.

Скраб для подтяжки кожи лица
Для приготовления скраба нам понадобится
- 20 грамм пивных дрожжей
- 2 чайные ложки простого йогурта
- 2 чайные ложки измельченных орехов миндаля
- чайная ложка меда
Все составляющие перемешиваем и наш скраб готов. Использовать его можно 2-3 раза в неделю. После использования скраба нанесите на кожу одну их следующих масок.
Подтягивающая маска для лица с белой глиной
Для приготовления маски для подтяжки лица на основе белой глины необходимо взять
- 2 столовые ложки белой глины
- столовую ложку кукурузной муки
- белок одного яйца
- 2 капли масла ромашки или розмарина
Все ингредиенты тщательно перемешиваем до однородной консистенции и наносим на предварительно очищенную сухую кожу. Ждем, пока маска полностью не высохнет, затем смываем при помощи теплой воды.
Подтягивающая маска для лица с цедрой лимона
Чтобы приготовить эту маску возьмите
- белок одного яйца
- две чайные ложки отрубей
- измельченную цедру одного лимона
- чайную ложку сока лимона
Белок хорошо взбиваем, затем добавляем в него остальные составляющие маски, тщательно перемешиваем. Затем наносим маску на чистую кожу лица и оставляет на 15-20 минут, смываем теплой водой.
Наверняка, имеются и другие рецепты народных и натуральных средств, которые должны помочь подтянуть кожу лица дома без обращения за помощью к пластическим хирургам или дорогостоящим косметологам.
http://w-secrets.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий