понедельник, 14 мая 2012 г.

Чайно-горчичная маска для волос

 

clip_image001

Народная мудрость гласит, что зубов и ... волос на голове ... много не бывает. :) Вот я и решила заняться ... волосами. Всегда мечтала отрастить длинную-длинную косу. Так что бы распустить и все вокруг ахнули. Но, генетика, увы... При том, что густотой волос природа наделила еще и какой, а вот с длинной... До определенной длинны растут волосы, а дальше, увы... Но я решила поспорить с природой. Да еще и дочка - вот кто стимул в жизни. Требует отрастить и ей "косу как у жены Добрыни Никитича - Настасьи". Вот и экспериментируем со всякими масочками для волос. По роду деятельности - конечно же, в которые входит чай.

Вот одна из тех, что мне нравится. Сильно нравится.

1-2 ст. л горчичного порошка
1-2 яичных желтка
крепкий зеленый чай (я беру 1 ч.л. чая и заливаю 1/4 - 1/5 стакана горячей воды и даю настояться минут 15)

Горчичный порошок смешать с желтками. Развести горчично-желтковую массу чаем до состояния магазиной сметаны (надеюсь, понятное сравнение :)). Нанести на сухие волосы (на корни волос). Волосы закрутить и под кулек (пленку). Поверх укутать полотенцем. Будет греть с ... элементами пощипывания. По рецепту рекомендуется походить с такой маской минут 30-40. Если же будет сильно щипать - можно "смываться" минут через 10. Тут главное - без фанатизма.

Я обычно смываю эту маску просто водой - без шампуня. Желтки здесь играют помимо всего прочего ... роль шампуня. Чай - ко всем свои достоинствам -  убирает яичный запах.

Делать 1-2 раза в неделю. 

clip_image002

Источник  http://kosmetichka.livejournal.com/12758303.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий