суббота, 31 июля 2010 г.

Предисловие.

(для тех кому некогда посещать спортивный зал)

Уважаемый читатель! Вашему вниманию предлагается книга, где в кратком виде представлена программа избавления от годами накопившихся отложений в том месте, где они присутствуют наиболее часто — в области живота. Они мешают, не дают полноценно двигаться, ложатся непомерной тяжестью на работу сердца. Многие хотят избавиться от них раз и навсегда. Но все не так просто. Можно напрячься один раз и потерять какое-то количество килограммов, но сложность заключается в том, чтобы потом не набрать вдвое больше. А ведь набранный вновь вес будет более «проблематичным», поскольку, теряя и мышечную, и жировую массу, мы, к сожалению, обладаем способностью набирать только жировую. Поэтому не следует спешить и стоит подумать о том, чтобы решить задачу комплексным путем, параллельно выработав у себя положительные навыки: правильно питаться и поддерживать физическую форму. Даже самый занятый человек может выкроить для своего здоровья несколько минут в день. Тем более что это время окупится полностью улучшением здоровья, повышением уровня психического самочувствия, которое, что естественно, зависит от вашего внешнего вида.
Автор данной книги, несомненно, является непревзойденным специалистом не только в области спортивных достижений, фитнеса (здорового образа жизни), но и специалист: он по данной проблеме — комплексной программе формирования красивых мышц в области живота. Созданная им система рассчитана на людей, не имеющих возможности регулярно посещать гимнастические залы и следить за каждым лишним кусочком съеденной пищи. Тренировочная часть программы отличается грамотным подбором упражнении и их методической последовательностью, рациональным чередованием нагрузки и отдыха. Только благодаря правильно подобранным параметрам интенсивности нагрузки в сочетании с концентрацией внимания и возможно достижение ощутимых результатов всего за три минуты в день!
Комплексная программа подразумевает воздействие не только снаружи (физические упражнения), но и изнутри (питание). В книге даны рекомендации по рациональному сбалансированному питанию. Небольшой объем книги, по-видимому, не дал возможности автору подробно остановиться на этом вопросе. В настоящее время имеется достаточно литературы, освещающей современный взгляд на проблему правильного питания и питания для снижения веса. Поэтому, если представленной в данной книге информации по вопросу питания вам покажется недостаточно, обратитесь к другим источникам. Их сейчас более чем достаточно, но будьте в этом вопросе осторожны и благоразумны.
Теперь о настрое. Несомненно, вы уже многое видели, читали, слышали и на многое махнули рукой. И правильно сделали! Большая часть того, что в настоящее время рекламируют средства массовой информации, только на рекламу и годится. Не надо худеть на 20 килограммов в течение месяца! Ничего, кроме вреда для здоровья, это не принесет. Не стоит верить в сказки о чудодейственном похудении, лежа в постели или на диване перед телевизором. Чудес не бывает! И использование одного только тренажера, каким бы великолепным он ни был, не даст ожидаемых результатов. Так что ж? Навсегда расстаться с мыслью о совершенствовании своего тела? Нет! Просто все надо делать разумно и постепенно. К тому же очень разумно и очень постепенно. И в комплексе.
И еще одно. Природа создала каждого человека, дав ему свои индивидуальные черты. Не надо их ломать! Подчеркните положительное, сгладьте недостатки. Кто сказал, что неестественно худая манекенщица — это красиво и всем нравится? Любите свое тело таким, каким его вам дала мать-природа. К тому же даже самая тощая корова никогда не станет газелью. Ставьте себе реальные цели. Успеха!
М. Ростовцева,
кандидат педагогических наук доцент кафедры гимнастики Академии культуры
Эта книга посвящается моим братьям, а также Брайену и Дебби Холмс, оказавшим поддержку своими советами
Поскольку определенная часть предлагаемой книги посвящена различным мифам и заблуждениям, мне хотелось бы прежде высказаться по поводу другой ее части. Далеко не все в этой жизни человек может осуществить собственными силами. Для меня это стало ясно после того, как я закончил эту книгу. Я постоянно ощущал поддержку даже тогда, когда не был занят непосредственной работой над программой. Вы ничего не добьетесь в нашем мире без помощи других людей.
Мне хотелось бы выразить признательность за помощь своим братьям, а также Брайану и Бекки Чейз. Я благодарен Раймонду Шертцу за его поддержку и критические замечания. Особая благодарность Мэллори Дилл за постоянную помощь в уходе за моей собакой Зоуи во время работы над книгой. И, конечно, выражаю огромную признательность фотографам Эндрю Бракеру (оформление обложки) и Рассу Оливеру (фотографии в тексте).
Еще мне хотелось бы поблагодарить всех членов издательского коллектива, способствовавшего появлению на свет этой книги: моего агента Дэна Строуна, редактора Мауро Ди Прету, его сотрудницу Молли Хеннесси, а также всех технических специалистов, усилий которых не сможет оценить никто за пределами издательства Харпер-Коллинз, кроме автора этих строк, являвшегося свидетелем их деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий