пятница, 9 июля 2010 г.

«Кофейные» секреты красоты

 

clip_image001Помимо уникального вкуса, кофе оказывает благотворное влияние на организм человека. В частности кофе помогает стабилизировать давление гипотоникам, кроме этого употребление умеренного количества кофе в день помогает любителям алкоголя снизить риск развития цирроза печени. Но самое главное то, что кофе содержит в себе ингредиенты, помогающие поддерживать красоту и здоровье кожи.
Когда вокруг глаз стала образовываться мелкая сеточка морщинок, помочь справиться с данной проблемой можно при помощи особой маски. Для нее вам понадобится натуральный кофе, который необходимо сварить, дать ему остыть и добавить в него ржаной муки, чтобы состав получился приближенным по консистенции к сметане. После в смесь добавляют один желток. Теперь маску можно наносить на кожу вокруг глаз, а через четверть часа маску смывают.
В случае увядающей кожи поможет кофейный лосьон. Для него требуется лишь сваренный крепкий кофе, в котором необходимо смачивать ватный диск и протирать им кожу лица, причем регулярное применение кофейного лосьона придает коже легкий оттенок загара.
Придать коже тонуса и эластичности вполне возможно, использовав следующий способ ухода за кожей. Необходимо сварить крепкий кофе, дать ему остыть, а затем разлить по формочкам для заморозки льда и поставить их в морозилку. На следующее утро можно приступать к утренним протираниям кофейным льдом.
Для особ с чувствительной кожей отлично подойдет кофейно-сметанный скраб. Ложку молотого кофе размешивают в двух ложках сметаны. Смесь наносят на тело и мягкими движениями проводят легкий массаж.
Еще один рецепт скраба позволяет также сделать кожу тела гладкой и нежной. Для его приготовления следует взять ложку засахарившегося меда и половину ложки молотого кофе. Данную смесь также наносят на тело и слегка массируют. Такой скраб вполне подойдет и для кожи лица.
Близкий «родственник» кофе какао, также способен подарить коже свежесть, молодость и красоту.
После тяжелого дня, полного проблем и неурядиц особенно необходимо поднять себе настроение, и в этом отлично поможет следующая ванна. Приобретите в магазине какао без содержания сахара и иных добавок. Вам понадобиться сто граммов какао, которое необходимо растворить в литре горячей, но не кипящей воды. Получившийся раствор выливают в ванну с водой, а через двадцать минут неги в такой ванной усталость и плохое настроение как рукой снимет, кроме этого коже также напитается полезными ингредиентами.
В борьбе с целлюлитом отличным средством может стать следующая маска. Для ее приготовления также необходимо «чистое» какао. В полулитре горячей воды растворите сто граммов какао, после немного остудите. Маску нанесите на проблемные места и укутайте пищевой пленкой, через пятнадцать минут смойте. Данную процедуру рекомендуется проводить не менее трех раз за неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий