вторник, 20 июля 2010 г.

Вредные пищевые привычки. Тест.

 

Sandwich
Ответьте мне на такой вопрос. Вы же регулярно пытаетесь сражаться с лишним весом? Ну, конечно, иначе, зачем бы вы подписывались и читали мою рассылку!!! Значит вы неоднократно на собственном опыте убеждались, что лишние килограммы не всегда уходят так, как того хочется.
Случается, вес предательски замирает на неприемлемом уровне, а то и вовсе «необъяснимым» образом растет… Какие могут быть причины? Их много, но одна из причин – это наши вредные пищевые привычки, мы их не всегда, увы, осознаем. Сегодня я хочу предложить вам пройти тест, который поможет вам обнаружить эти привычки, осознать их, а значит – резко повысить ваши шансы в борьбе с ними и, конечно, с лишним весом. Сначала дайте однозначный ответ «ДА» или «НЕТ» на следующие 10 вопросов:
1.Часто ли вы перекусываете на ходу?
2.Вы быстро кушаете?
3.Вы едите 1—2 раза в день, преимущественно вечером?
4.Награждаете ли вы себя вкусным, когда вас обидели?
5.Едите ли вы, сидя перед экраном телевизора или читая прессу, книгу?
6. Можете ли вспомнить все, что съели за вчерашний день?
7.Вы едите много, когда нервничаете?
8.Сидя в кафе с подругами, съедаете ли вы больше обычного?
9.Вы не любите готовить?
10. Переедаете ли вы после напряженного рабочего дня?
Как оценить полученные результаты? Подсчитайте положительные ответы и найдите свой вариант:
1.Ответ «ДА» на 6 и более вопросов
Вам действительно тяжело похудеть... Скорее всего потому, что вы очень нетерпимы к жестким ограничениям. То есть диеты, в принципе, не для вас. Вы эмоциональны, ранимы и привыкли решать проблемы при помощи еды. Тем настоятельнее рекомендуем перейти на здоровое питание. Обязательно старайтесь питаться дробно и часто, не допуская чувства голода, посещайте магазины только после еды и попытайтесь приобщиться к необременительному виду спорта, способному пробудить у вас интерес (танцы, ритмика, боди-балет).
2.Ответы «ДА» на вопросы 1,2,3,9
Главная проблема кроется в нездоровой привычке есть «на скорую руку». Ваш организм постоянно испытывает голодный стресс. В течение дня вы его кормите мало и слабо, а к вечеру не сдерживаетесь и компенсируете недостаток пищи. Чтобы худеть успешно, рекомендуем:
∙обязательно завтракать и обедать;
∙к каждому продукту относиться очень придирчиво, анализируя, какую пользу он может принести организму;
∙в качестве перекусов использовать легкие блюда: салат, йогурт, творожок и даже нежирное мороженое. Но ни в коем случае не печенье, хот-дог, булочку или сладкую газировку;
∙ешьте только сидя за столом, обязательно из тарелки, с использованием столовых приборов; ∙ешьте поначалу медленно, а затем... еще медленнее!
3.Ответы «Да» на вопросы 4,7,10
Прямо свидетельствуют: из всех методов борьбы со стрессом ваш выбор остановился на наиболее простом - на «заедании» проблем. Вы человек тонкой душевной организации, склонный скорее к размышлениям, чем к действиям. Стоит вам немного поволноваться, даже по незначительному поводу, как организм начинает требовать привычную порцию вкусного допинга. Рекомендуем изменить привычки. И даже предлагаем на выбор способы утихомирить «запрыгавшее» сердце и «скачущие» мысли:
∙выходите на улицу и гуляйте;
∙примите ванну;
∙зажгите аромалампу;
∙займитесь медитацией.
Если вы все это станете делать постоянно, то стрессы будут переноситься не только легче, но и с меньшими последствиями для организма!
4. Ответы «ДА» на вопросы 5,6,8
Свидетельствуют о том, что попытки делать несколько дел одновременно не всегда приводят к желаемым результатам. По крайней мере, держать вес в норме, а фигуру в форме вам явно удается с большим трудом. Возможно, у вас действительно много дел и постоянно не хватает времени... Но, поверьте, пока вы едите и делаете еще что-то, вы не похудеете. И точка. Ведь таким образом вы отвлекаете внимание мозга от еды, перестаете контролировать объем порции и неосознанно переедаете. Вам обязательно нужно превратить каждый прием пищи в отдельный ритуал - хотя бы обязательно сервируйте стол и ешьте только из красивой посуды. А на первых порах очень полезно есть в одиночку перед зеркалом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий