четверг, 29 июля 2010 г.

Как добиться идеальной кожи?

 

clip_image001Мечтаете иметь красивую, упругую и свежую на вид кожу? Вам необходимо помимо подпитывающих масок для лица, употреблять еще и определенные продукты, цель которых помочь поддержать красоту изнутри. Ниже мы приведем несколько примеров того, как при помощи продуктов удается решить некоторые типичные проблемы кожи.
Начнем, пожалуй, с извечной борьбы женщин с морщинами. В этом случае следует делать упор на особые антиоксиданты, которые содержатся в растениях. Именно благодаря ним приостанавливается естественное старение кожи, улучшается кровообращение, а также антиоксиданты помогают уберегать кожу от разрушения.
Максимальное количество растительных антиоксидантов находится в винограде, но только в красных или черных сортах. Для того, чтобы поддержать красоту изнутри, вам следует употреблять каждый день хотя бы гроздь винограда, выпивать небольшой бокал вина, также замечательно будет, если вы включите в питание и изюм.
На основе винограда вы можете приготовить своеобразный омолаживающий компресс. Вам понадобится гроздь винограда, из которого необходимо выдавить сок. Далее к нему следует добавить молоко в количестве равном количеству виноградного сока. Возьмите марлевую или другую тканевую салфетку и окуните ее в емкость со смесью, далее нанесите компресс на лицо на двадцать минут. После смойте остатки смеси с лица и нанесите ваш привычный крем.
В борьбе за упругость кожи многие женщины выбирают различные пути. Коллаген делает нашу кожу упругой, а доставляет его к нам в организм витамин С, который, к сожалению, в нашем организме не синтезируется. Но, к счастью, благодаря употреблению «правильных» продуктов можно повысить поступление столь ценного для кожи витамина.
Всем известно, что апельсины, киви, клубника, лимон и малина содержат в себе витамин С. Но в действительности больше всего его содержание в шиповнике. На его основе можно приготовить целебный напиток, который можно также использовать в качестве компресса.
Вам необходимо взять небольшую горсть ягод и залить стаканом кипятка. После того как настой остынет, можете окунуть в него марлевую салфетку и положить ее на лицо, а можете употреблять данный напиток вместо чая.
Прыщики и воспаления на коже способны испортить настроение любой из нас. Но если полностью пересмотреть свое меню, то вполне возможно навсегда забыть о них. Часто воспаления появляются из-за употребления в пищу продуктов, содержащих в себе много простых углеводов, повышающих уровень инсулина. К таким продуктам относятся, прежде всего, конфеты и другие сладости, белый хлеб, очищенный рис, картофель и макароны.
Вместо них лучше включить в свое питание красные продукты: помидоры, розовый грейпфрут, арбуз. Также можете перейти на употребление неочищенного риса, а также серый хлеб.
В качестве средства для борьбы с воспалениями подойдет маска на основе помидор. Тоненькие кусочки помидора разместите на лице и оставьте на десять минут, после разделите другой помидор на две части и сторонами с мякотью сделайте легкий массаж лица. Маска оказывает вяжущее действие, а массаж помидорами помогает закрыть поры.
Оставайтесь красивыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий