суббота, 28 августа 2010 г.

Супер-диета или провокация?

clip_image001
Нет такой женщины, которая бы не мечтала иметь стройную фигуру. Но можно ли добиться этого без изнуряющих диет и мучительных тренировок? Да, оказывается, можно. И это не относится к области мифов. Исследования были проведены ведущим американским университетом Бостона (Harvard Medical School).
Это одно из самых продолжительных (60 лет наблюдений) и обширных научных исследований человеческого развития. 17000 выпускников Гарварда участвовало в этом эксперименте. Было доказано, что мы в состоянии вмешаться в процесс старения, противостоять болезням и продлить молодость. Все в наших руках.
Для тех, кто сам себе не безразличен, предлагаю новую американскую диету “Dinner Cancelling“ (что в переводе на русский означает - “Ужин Минус“). Ничего нет проще. Мы просто отказываемся от ужина, то есть, после 16 часов ничего не едим (после 16 часов - это для тех, кто рано ложится спать и рано встает). Если у вас другой распорядок дня, то нужно помнить, что между последним приемом пищи и первым, должно быть, как минимум 14 часов. Первое время, конечно, будет нелегко, вы постоянно будете испытывать голод. Главное - не останавливаться, это только вопрос времени. И вы привыкнете, ведь голод - это нормальное человеческое состояние. В далеком прошлом человеку часто приходилось ложиться спать голодным. И наше тело подготовлено к этому. Когда мы голодаем, вся жизненная энергия, которая использовалась для усвоения пищи, теперь тратится на выведение вредных веществ из организма, регенерацию клеток и повышение гормонального уровня. Мы постоянно перегружаем свою систему пищеварения избытком пищи, и часто не даем отдых своему желудку. Такая перегрузка в конце концов выводит эти органы из строя. Поэтому неудивительно, что у нас так много проблем с избыточным весом и со здоровьем.
"Dinner Cancelling"
Итак, после 16 часов ничего не едим, вместо этого пьем много жидкости: безалкогольной и безкалорийной. Вода и травяные чаи прекрасно для этого подходят. Это не только смягчает чувство голода, но и выводит токсины, накопившиеся за день. Два-три раза в неделю - это уже хорошо, но идеальный вариант - всю рабочую неделю ( с понедельника по пятницу). А в выходные дни и праздники, вы можете насладиться семейным обедом или походом в ресторан.
Исследования показали, что регулярное применение программы "Dinner Cancelling" обеспечивает:
Продление молодости (Anti - Aging)
Гормональный баланс - это источник вечной молодости. До тех пор, пока наше тело вырабатывает достаточное количество гормонов мы здоровы и выглядим молодо.
Голод стимулирует гормоны: гормон роста и Мелатонин (гормон сна). Гормон роста - это один из важнейших гормонов. Наш организм вырабатывает его в достаточном количестве до 21 года. После этого производство гормона начинает снижаться, а к старости он почти не вырабатывается. И из-за дефицита гормона роста у человека происходит одрябление мышц, снижение сексуальной потенции, повышение утомляемости, а также риск сердечно-сосудистых заболеваний. Наш возраст, старение, означает - спад гормонов.
Если систематически выполнять программу "Dinner Cancelling", то результат не замедлит сказаться.
Вы повысите ваш гормональный уровень, и с помощью этого вам удастся:
сократить жировые отложения, укрепить костную ткань;
увеличить сексуальную потенцию, повысить эластичность кожи;
снизить холестерол в крови, понизить кровяное давление;
повысить иммунитет, понизить утомляемость;
улучшить работу сердца.
Восстановление нормального сна
Как уже было сказано выше, во время сна на голодный желудок вырабатывается - Мелатонин (гормон сна). При этом температура тела понижается, и мы спим намного глубже. Во время глубокого сна в нашем организме происходит активная регенерация клеток (восстановление, разрушенных за день клеток). Я думаю, вы не раз замечали, что в те дни, когда вы хорошо выспались, вы выглядите лет на 5 моложе. И с точностью наоборот. После бессонной ночи в зеркало лучше не смотреться. После обильного позднего ужина наш организм не отдыхает, не восстанавливается, а всю ночь переваривает пищу. Вряд ли такой сон может освежить вас.
Потеря веса
Во время сна на голодный желудок, наш организм начинает медленно сжигать жиры. Не ждите мгновенных результатов, наберитесь терпения. Организм в состоянии сжечь всего несколько грамм в день. Зато, в отличие от других диет, вас не коснется Jo-Jo эффект. Ведь при экстремальных потерях веса у вас может отвиснуть грудь, могут появиться растяжки на коже. И кроме того, кто быстро теряет вес, тот быстро и набирает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий