понедельник, 3 января 2011 г.

выручит...рыбья голова

clip_image001

Если ваши цветы совсем не хотят расти, поможет  рыба!
Я была очень удивлена, приехав в гости к своей знакомой и увидев цветущий экземпляр плющелистной пеларгонии. Оказалось, что она поливает растение водой, в которой моет рыбу. Видимо, ее любимице это очень нравится. Я тоже несколько месяцев поливаю свои растения такой "подкормкой" и очень довольна результатом.
А затем я пошла еще дальше и делаю так:
Когда сажаете или пересаживаете цветы, засыпьте слегка дно горшка землей и положите сверху свежую голову или плавники рыбы. А затем, присыпав подкормку, продолжайте посадку растений, как обычно. Вреда никакого не будет, а ваши любимцы будут довольны.
Иногда цветоводы-любители к поливной воде прибавляют немного молока (чайная ложка на 1 л воды) либо употребляют для подкормки воду, где ополаскивали бутылки из-под молока, или в которой мыли свежее мясо или рыбу. В такой воде содержатся все необходимые для растения питательные соли: производные азота, фосфора, калия, серы, кальция, магния, железа, марганца, меди, бора, цинка и других элементов. «Мясную» воду процеживают через марлю, чтобы удалить кусочки жира, так как они затрудняют доступ воздуха  к корням растений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий