суббота, 8 января 2011 г.

Лысеющим на заметку

 

clip_image001Принято считать, что облысение грозит лишь мужчинам, может отчасти это и верно, но, к сожалению, с этой напастью сталкиваются и представительницы прекрасного пола.
Кстати, следует отметить и тот факт, что подобное явление может передаваться по наследству, то есть, на генетическом уровне, причем чаще это происходит по материнской линии.
Изучить проблему облысения на настоящий момент полностью еще не удалось, и все же удалось установить, что проблема потери волос может быть вызвана недостаточностью или неправильностью питания, или же допущенными нарушениями при уходе за волосами.
Негативно сказывается на состоянии нашей шевелюры и такая вредная привычка, как курение, так как табачные продукты горения оказывают разрушающее воздействие на волосяные фолликулы, так же при курении отмечается повышение выработки эстрогенов и затруднения в циркуляции крови в кожных покровах головы.
При этом, курильщики рискуют, в большей степени, столкнуться с ранним поседением, которое у них может наблюдаться уже в тридцати- сорокалетнем возрасте, причем рискуют они в четыре раза чаще, чем некурящие люди.
Наши посещения парикмахерских с целью окрашивания, осветления, завивки волос тоже не добавляют им здоровья, ведь в этом случае на волосы оказывается влияние различных химических средств, в результате волосы истончаются и начинают ломаться.
Для того, чтобы хоть как-то решить проблему облысения, можно воспользоваться некоторыми советами, например, хорошей эффективностью обладает метод, предполагающий накладывание на чисто вымытую шевелюру луковой кашицы, которая готовится из репчатого лука.
После чего голову следует обернуть полиэтиленовой пленкой и накрыть сверху махровым полотенцем, не снимая маски в течение часа.
Многие люди отказываются от подобного способа лечения волос, так как отрицательно относятся к запаху лука, а ведь он исчезает буквально сразу же после тщательного ополаскивания.
Можно воспользоваться и иными способами лечения волос.
В частности рекомендуется после мытья головы, ее ополаскивание проводить с применением отвара из корней лопуха, курс таких процедур по своей длительности составляет месяц.
А для его приготовления потребуется взять одну столовую ложку измельченного сырья, залить его литром кипятка и отправить на огонь на десять минут, после чего остудить и полученным отваром ополаскивать волосы.
Благотворное влияние на нашу шевелюру оказывает капустный сок, который способствует росту волос.
Для этого вам потребуется смешать половину стакана сока с литром кипяченой воды, и полученной смесью проводить процедуру ополаскивания, по длительности такое лечение тоже занимает месяц.
Попробуйте воспользоваться этими народными средствами, сохраняющими ваши волосы в хорошем состоянии и предохраняющими их от выпадения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий