суббота, 8 января 2011 г.

Наши руки не для скуки

 

clip_image001Иногда так хочется привнести в привычный интерьер«свежую струю», так почему же этого не сделать?
Тем более что для этого совершенно не обязательно нести больших дополнительных материальных затрат, достаточно лишь, как говорится, приложить свои руки, которые даны нам, как говорится, вовсе не для скуки.
Мы хотим предложить вам несколько советов относительно того, как этого можно добиться.

А раскрыть для себя еще более широкие возможности в деле преобразования интерьера и декора своего жилья, вы сможете, если посетите сайт, посвященный данной проблеме, который находится по адресу http://domosedi.ru/blog/podelki/.

Например, вы намерены отправить на свалку уже ставший ненужным стол, но не спешите этого делать, так как его полочки и ящички вам еще пригодятся.
Как только вы «разобрались» со столом, изъяв из него нужные вам детали, приготовьте материалы и инструмент, которые вам понадобятся в дальнейшем, а это: акриловая краска, обои, оставшиеся после очередного ремонта, линейка, карандаш, клей, кисточка, крепления в форме петелек, ну и шуруповерт.

Как только все приготовления закончены, займитесь освобождением ящичков от присутствующей на них фурнитуры, после чего окрасьте их в тот цвет, в который желаете.

Далее наклейте предварительно вырезанные по размеру обои к внутренней (при желании можно и к боковым стенкам) стенке ящичков.

Теперь, при помощи шуроповерта или отвертки, к задней стенке прикрепляются петельки, за которые такие интересные и необычные полочки вешают на стену.
На них вы можете расположить что угодно, будь то домашний цветок, или же это букет цветов живых, а может статуэтка и т.д.

А кто сказал, что мухоморы способны наносить нам только вред? Возможно, это и так, но только в том случае, если их употреблять в пищу.
Но зато этот нарисованный милый грибок способен также внести некую «изюминку» в деле обустройства нашего жилища, сделать его более уютным и домашним.
Например, возьмите нестирающийся маркер или краски, предназначенные для росписи стекла и керамики, предварительно набросайте на листе бумаги эскиз грибочков-мухоморов.
И для нанесения этого рисунка подберите подходящую посуду, на которой он будет смотреться более эффектно, например, пусть это будут чашки.
Для начала вам потребуется обезжирить их поверхность, после чего нанести на нее предполагаемое изображение фломастером, и далее раскрасьте его по своему усмотрению.

Своими руками можно сделать массу красивых и уникальных вещей, для этого нужно лишь проявить фантазию и смекалку, наверняка, у вас получится удивить и порадовать своими поделками не только посторонних людей, но и родных, и близких.

Комментариев нет:

Отправить комментарий