суббота, 8 января 2011 г.

медовая диета и не только диета


clip_image001МЕДОВАЯ ДИЕТА
Медовая диета считается одной из самых вкусных. Еще бы — каждый день нужно кушать мед. Но помимо этого она еще и эффективна: "посидев" на такой диете две недели, можно сбросить до 6 кг. При этом вы не пострадаете от упадка сил, ведь вместе с медом будете получать достаточно углеводов. А если попробуете им себя намазать, то помимо стройного тела станете обладателем гладкой и упругой кожи.
Итак, помимо меда включите в свой рацион обезжиренные кисломолочные продукты. Кроме них разрешается есть вареные некрахмалистые овощи, цитрусовые, ягоды и пить кислые соки. Список разрешенных продуктов достаточно широк, поэтому можно придумать много вариантов полноценного меню.
· Медовая диета. Вариант І
Ежедневно утром (за час до еды) и вечером (за 2 часа до сна) натощак выпивать медовый напиток. Есть можно все привычные продукты в любом сочетании, но в пределах разумного — не более 1200 калорий в день. Вечером, после медового напитка, ничего есть нельзя.
Медовый напиток
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мед — 1 ст.л
Теплая вода — 100 мл
Сок лимона — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Добавляем мед и лимонный сок в воду, а затем перемешиваем.
· Медовая диета. Вариант ІІ

Первый завтрак: 150 г обезжиренного творога с чайной ложкой мёда, стакан чая с лимоном, яблоко.
Второй завтрак: 125 г лёгкого фруктового йогурта, стакан любого фреша.
Обед: отварная цветная капуста или брокколи, 200 г клубники или яблок, чай с мёдом.
Полдник: апельсин (можно яблоко или банан).
Ужин: в первый день — стакан кефира с ложкой мёда, на второй день — чашка овощного бульона, яблоко, мёд. Ужины чередовать.
ВАЖНО ЗНАТЬ
Мед может вызывать аллергические реакции, поэтому медовая диета подходит не всем. Если у вас есть аллергия на пчелиные продукты, сначала посоветуйтесь со специалистом.
· Наелись меда? Теперь намажьтесь!
Дабы усилить «похудительный» эффект диеты, медом можно намазаться. Медовые обертывания улучшают обмен веществ, уменьшают жировые отложения, выводят токсины и лишнюю жидкость, а также подпитывают, увлажняют и омолаживают кожу.
Перед медовым обертыванием нужно сделать легкий массаж. Затем натереть тело медовой смесью, обернуться полиэтиленовой пленкой и укутаться одеялом. Для обертывания можно использовать чистый мед или смешать его, например, с молоком, йогуртом или спиртом. Также в мед можно добавлять эфирные масла (розмариновое, лимонное, грейпфрутовое, апельсиновое, кипарисовое), уксус или сок.
Просто мед: тонкий слой меда (желательно жидкого) наносим на кожу, выдерживаем 45-60 минут.
Мед с молоком или с йогуртом: мед разводим с молоком или йогуртом в пропорции 2:1. Смесь наносим на тело и выдерживаем 45-60 мин.
Мед со спиртом: разводим в пропорции 2:1 или 1:1 и наносим на тело. Имейте в виду, эта смесь очень сушит кожу, поэтому после обязательно нанесите увлажняющий крем.
Совет
Перед медовым обертыванием очистите кожу скрабом — так мед будет легче впитываться.После процедуры не принимайте холодный душ
Справка
Мед — полезный и высокопитательный продукт. В его состав входит около 60 важных для организма человека элементов: глюкоза, минеральные соли, ферменты, витамины. 100 г меда обеспечивают 1/10 часть суточной потребности взрослого человека в энергии. Он быстро усваивается организмом и способствует улучшению пищеварения.
Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство, применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчных путей, желудочно-кишечного тракта. Также мед хорошо смягчает кожу, повышает ее тонус, устраняет сухость и шелушение.
Питательная ценность 200 г меда равна 450 г рыбьего жира, или же 180 г сливочного масла, 8 апельсинам или 350 г мяса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий