суббота, 4 сентября 2010 г.

Диеты «по Луне»


clip_image001Воздействие Луны на происходящие события на нашей планете поистине поражают и удивляют. Приливы и отливы, возникающие в морях и океанах, также происходят именно благодаря Луне. Не обходит стороной воздействие ночного светила и на организм человека. Существуют даже особые диеты, которые, рекомендуют проводить в зависимости от фаз Луны.
Диеты «по Луне» позволяют правильно перераспределить жидкость и ферменты внутри организма, тем самым значительно улучшив процессы переваривания пищи. Важно правильно выбрать момент для соблюдения диеты. Когда на небе полная Луна, в это время значительно легче избавить организм от лишней жидкости. А в период зарождения новой Луны лучше удается очиститься от токсинов и расщепить жиры.
Перед диетой, следует удостовериться в том, что проблем с обменом веществ у вас нет, в противном случае такого рода диеты противопоказаны.
Итак, «лунная» диета может длиться одни или шесть суток, а также тридцать шесть часов.
Начнем с диеты продолжительностью двадцать четыре часа. Эффективнее всего проводить ее во время полной Луны, так как в этот период удается лучше избавиться от застоявшейся жидкости. При правильном соблюдении диеты удается потерять до двух килограммов веса. Идеально для этого времени подходит жидкая диета, подразумевающая употребление только негазированной воды, натуральных фруктово-овощных соков.
В полнолуние также можно опробовать на себе и шестидневную диету. В начале диеты целый день употребляют лишь отварные овощи. Последующие два дня едят лишь свежие ананасы и вареные грибы. После ананасово-грибных дней наступает день «очищения», во время которого полностью отказываются от пищи, употребляя лишь воду. Затем опять повторяются два дня питания грибами и ананасами.
Следующая диета соблюдается в период зарождения новой Луны и продолжается тридцать шесть часов. За данное время в организме происходят процессы расщепления жиров и выведения токсинов. Рацион на это время может состоять лишь из овощных супов, приготовленных на картофеле, горохе, фасоли и моркови. Если продержаться на одних лишь овощных супах не получается, вполне позволительно выпить чашку мясного или рыбного бульона.
Цель овощных супов помочь организму вывести лишнюю воду и тем самым избавиться от отеков. В случае употребление одних лишь бульонов позволяет довольно быстро потерять в весе. Бульоны в сочетании с отварными овощами способствуют очищению благодаря, содержащейся в них клетчаткой. Кроме этого овощи поставляют организму так необходимые минеральные вещества.
В действительности диеты «по Луне» не такие уж и сложные.
Если вы решите опробовать их на себе, рекомендуем вам начинать с самой непродолжительной – суточной, а если все пройдет гладко, можно переходить на более длительные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий