четверг, 23 сентября 2010 г.

Женские секреты. Рецепты от природы

clip_image001В этой статье мы познакомим вас с народными рецептами, которые помогают в решении некоторых проблем, связанных с женским здоровьем.
Основными ингредиентами в таком лечении являются растения, которые помогут милым дамам в укреплении костной системы, в избавлении от геморроя, эрозии шейки матки и от вторичного бесплодия.
Очень надеемся, что они помогут решить и ваши проблемы.

Как известно, с годами, особенно в постклимактерическом периоде, костная система женщины становится более хрупкой, более подверженной переломам, одним словом, речь идет о развитии остеопороза.
В этом случае на помощь дамам придут такие травы, как клевер красный, шандра обыкновенная, хмель обыкновенный, шалфей, посевная люцерна, пажитник сенной, настои из которых следует принимать курсами три-четыре раза в год по одному месяцу каждый.
А делаются они так: половина столовой ложки сухой измельченной травы заливают стаканом кипятка, в теплом месте настаивают в течение получаса, после чего процеживают.
Каждое утро натощак рекомендуется выпивать по стакану готового средства в теплом виде, по окончанию месяца делается перерыв на три-четыре месяца, после чего начинается прием настоя из другой травы.
Эти растительные помощники не только укрепят костную систему, но и значительно улучшат общее состояние организма, избавят от приливов и перепадов настроения во время климакса.


Многие женщины
сталкиваются с появлением геморроя после родов, который может протекать в столь острой форме, что не позволяет даже нормально сидеть, а в период грудного вскармливания принимать лекарственные препараты нежелательно и об этом известно всем. Да и даже травяные настои не всегда способны решить проблему без побочных эффектов.
Но выход все же есть, можно воспользоваться сидячими ванночками с марганцовкой, которую следует разводить в теплой воде таким образом, чтобы получился насыщенный темный раствор.
По времени такая ванночка занимает десять-пятнадцать минут.
Затем нужно взять лист герани, смазать его сливочным маслом, свернуть трубочкой и вставить в задний проход на ночь. Получается этакая своеобразная свечка, которая утром выйдет естественным путем.
Хватит буквально ежедневного недельного осуществления процедур, чтобы в значительной мере облегчить свое состояние, а то и вовсе расстаться с неприятной проблемой.

А избавиться женщине от эрозии шейки матки можно и без медицинского вмешательства, для этого лишь понадобится смешивать мед с рыбьим жиром, в этой смеси смачиваются тампоны, которые вставляют на ночь во влагалище.
А для того, чтобы было проще извлекать их обратно, тампоны обвязывают длинной ниткой, которая остается снаружи.
Перед тем, как вставить тампон, необходимо провести процедуру спринцевания теплым настоем календулы.
Возьмите столовую ложку цветков этого растения и залейте стаканом кипятка, настаивайте в термосе в течение часа.
Курс ежедневного лечения составляет две недели.

При вторичном бесплодии женщине можно воспользоваться следующим рецептом на основе марьиного корня (пиона): четыре столовых ложки корней этого растения в сыром виде заливают полулитром водки и настаивают в течение десяти дней в темном месте, после чего настойку процеживают.
Принимают ее нужно по одной чайной ложке трижды в день перед едой.
Во время лечения этим средством, следует отказаться от приема любых лекарственных препаратов, алкоголя, курения.
Зачастую достаточно одной-двух бутылок настойки, чтобы долгожданная беременность наступила.
Лечитесь на здоровье, Бог вам в помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий