среда, 21 декабря 2011 г.

Японский массаж лица шиатсу

 
clip_image001Каждая женщина тратит массу усилий, чтобы лучше выглядеть. В ход идут кремы, корректирующие средства и декоративная косметика. Между тем очень многие забывают про массаж.
Японский массаж лица шиатсу при регулярном использовании даёт замечательные результаты. Принцип действия очень прост – нужно прижимать расположенные под кожей мягкие ткани к костям, не сдвигая и не растягивая кожу.
Как действует массаж лица шиатсу?
o Разглаживает морщины и предотвращает появление новых
o Улучшает кровообращение
o Восстанавливает упругость кожи
o Улучшает обмен веществ в коже
o Снимает отечность
o Улучшает цвет лица
Техника массажа шиатсу
o Вечером, очистив лицо, нанеся массажное масло, потрите руки друг о друга.
o Основанием ладоней надавите на нижнюю часть щек. Досчитайте до 10. На следующий раз поднимитесь основаниями ладоней выше по направлению к вискам на 1-2 см. Весь путь от нижней части щёк до висков повторите 5 раз.
o Большими пальцами нажмите на кожу лба - от центра к вискам. Повторите 5 раз.
o Сложите руки как будто вы собираетесь ущипнуть. Согнутые указательные пальцы находятся на подбородке сверху, а прямые большие обхватывают нижнюю челюсть. Продвигаясь на 1 см, двигайтесь от центра подбородка к углу нижней челюсти. Повторите 5 раз.
o Положите в ряд три пальца (указательный, средний и безымянный) на верхнюю губу. Делайте 5 нажимов, передвигаясь по всей поверхности над губами.
o Положите в ряд три пальца (указательный, средний и безымянный) под глаза в область глазницы. Плотно надавливайте, передвигаясь к виску по направлению массажных линий. Повторите 5 раз.
o Положите в ряд три пальца (указательный, средний и безымянный) на область бровей, над глазницей. Плотно надавливайте, передвигаясь к виску по направлению массажных линий. Повторите 5 раз.
o Закройте глаза и этими же пальцами надавливайте на глазные яблоки, доводя счёт до 10. Повторите 5 раз.
o Закройте глаза и подушечками безымянных пальцев поставьте на внутренний угол глаза, средних - на середину бровей, указательных – на наружный край глаза. Плотно прижмите пальцы к этим точкам. Повторите 5 раз.
o Ладонями обеих рук растираем уши. В конце пальцами оттягиваем уши вниз и вверх.
Аркалика

Комментариев нет:

Отправить комментарий