вторник, 6 декабря 2011 г.

Рисовая мука для красоты

clip_image001
Маски для лица, тела и волос
Рис благотворно действует на кожу при наружном применении (рисовой мукой удаляют веснушки и очищают лицо, тело; кашица из рисовой муки, сваренная на соке дыни, при местном применении выводит веснушки и другие пигментные пятна на лице). Уместно будет напомнить о том, что рис является прекрасным антиоксидантом и абсорбентом.
Он способствует выведению лишней жидкости и впитывает все вредные для нашей кожи вещества.
Скраб для лица : 2-3 ч.л. рисовой муки смешиваем с одной ч.л. мёда.
Питательная маска. Для неё нужно взять опять 2-3 ч.л. рисовой муки и смешать с одной ст.л. растительного масла. Получаем такую кашицу, которая замечательно увлажняет лицо.
clip_image002Martina25
Скраб для тела. Вам потребуется взять в равных пропорциях рисовую муку и молотый кофе и развести эти компоненты молоком до консистенции сметаны. Наносить средство на тело следует мягкими круговыми движениями, снизу вверх, начиная с ног, и оставить его на пятнадцать минут, после чего следует смыть скраб под теплым душем.
Если вы хоть единожды попробуете предлагаемое средство, то, скорее всего, вы полностью откажетесь от мыла и гелей для душа, ведь ваша кожа станет молодой и сияющей.
Повышенная потливость, угри, прыщи: высушенную мякоть огурца с семенами растереть с рисовой мукой и полученную пудру нанести на кожу лица, слегка втирая.
Маска из моркови для волос. При повышенной сальности волос полезно за 2-3 часа до мытья нанести маску из равных частей морковного сока, сока лимона, простокваши и рисовой муки.
Маска для лица - улучшает тонус, подтягивает, предотвращает дряблость кожи:
1 чайную ложку рисовой муки смещать с 1 десертной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой смеси яичного белка с желтком. Полученный состав наложить на предварительно очищенное лицо. Держать 8-10 минут до появления ощущения подтянутости кожи, после чего оставить на лице маску ещё на 10 минут. Затем смыть тёплой и ополоснуть холодной водой. Маска рекомендуется для любой кожи, особенно эффективна для преждевременно стареющей кожи.
Маска для лица
Две-три чайных ложки рисовой муки смешайте с одной столовой ложкой растительного масла и одной чайной ложкой лимонного сока, полученную массу нанесите на лицо на пятнадцать минут, после чего смойте ее теплой водой.
Состав, подтягивающий кожу груди
Смешайте 1 ст. л. рисовой муки, 1 яйцо и 1 ст. л. сметаны до однородной консистенции и нанесите на кожу груди на 15-20 минут. Потом смойте состав теплой водой и нанесите питательный крем.
Для ног
Если на ваших пятках присутствуют трещины, то и в этом случае вам на помощь придет рис. Для этого вам понадобится отварить один стакан риса в трех литрах воды, или развести 3/4 стакана рисовой муки в стакане холодной воды, а потом влить в кипящую воду, размешивая. После того, как отвар немного остынет (чтобы его температуру могли выдержать ноги), опустите их в него и удерживайте там до полного остывания отвара.
Буквально через несколько процедур вы не узнаете собственные пятки, так как кожа на ногах будет выглядеть, словно у младенца.
clip_image003http://www.garnec.com/recept/kosmm/rismkm/
фото:
http://www.forum.niksya.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий