понедельник, 14 февраля 2011 г.

Чудо-маска для любой кожи

   Побалуйте себя любимую этой замечательной маской. Тщательно перемешайте 1 ст.л. пивных дрожжей, 0,5 ст.л. йогурта, по 1 ст.л. лимонного, апельсинового и морковного соков и 1 ч.л. оливкового масла. Когда смесь станет однородной, дайте ей постоять 10 минут. Затем нанесите на лицо на 10 минут и смойте теплой водой. Кожа станет просто сияющей и необыкновенно свежей.

       P.S.Для многих женщин, наверное, не станет открытием то, что дрожжи можно использовать не только в кулинарии, но и в косметологии. Они являются просто кладезем витаминов, полезных для кожи. Витамины РР, В и С придают лицу бархатистость и ровный цвет. Дрожжи оказывают на него тонизирующее действие, усиливают кровообращение и обменные процессы, способствуют очищению пор. Кроме того, дрожжи богаты питательными веществами, в состав которых входят полезные для кожи аминокислоты, минеральные вещества, ферменты и углеводы.

     Специалисты в свою очередь рекомендуют применять маски для лица из дрожжей вместе с пивными дрожжами внутрь. Пивные дрожжи отлично помогают при авитаминозах: они повышают иммунитет и нормализуют обмен веществ.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий