вторник, 1 февраля 2011 г.

Аэробика для лицевых мышц

Аэробика для лицевых мышц поможет помолодеть - и совершенно бесплатно!
Милана БОРИСОВА
Американский косметолог Кэрол МАДДЖИО разработала комплекс упражнений, который назвала <Аэробика для мышц и кожи лица>. Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют <безоперационной подтяжкой лица>. Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как обещает Мадджио, становится заметным уже через неделю.
Укрепляем нижние веки
clip_image001
Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.
Выполнение. Поместите пальцы так, как показано на рисунке, чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.
Уничтожаем лобные морщины
clip_image002
Эффект. Убирает и предупреждает образование морщин и возрастное обвисание кожи над бровями.
Выполнение. Прижмите пальцы к коже над бровями, как показано на рисунке. Смотрите вверх. С силой толкайте брови вверх и расслабляйте десять раз.
Развиваем мышцы щек
clip_image003
Эффект. Поднимается и становится упругой кожа щек, исчезает эффект <запавших> глаз.
Выполнение. Представьте две точки: одну посередине верхней, другую посередине нижней губы. Откройте рот и растягивайте обе точки так, чтобы образовался правильный овал (верхняя губа при этом прижата к зубам). Пальцы поместите, не надавливая, на верхнюю часть щек. Удерживая <овал>, улыбнитесь уголками рта. Теперь опустите уголки. Быстро повторите это движение 35 раз.
Укорачиваем нос
clip_image004
Поясним: нос у нас растет всю жизнь, и с возрастом кончик его опускается и расширяется.
Эффект. Укорачивается и сужается кончик носа, стимулируется кожа в области верхней губы, совершенствуется форма после пластической операции.
Выполнение. Подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз, оттягивая вниз верхнюю губу. Задержитесь на секунду и затем расслабьтесь. Повторите 35 раз.
Поднимаем уголки губ
clip_image005
Эффект. Исчезает возрастная <печальная маска> - опущение губ.
Выполнение. Сожмите губы, но не поджимайте их. Напрягите уголки рта, будто засасываете два кусочка лимона к задним зубам. Зубы не сжимайте. Попробуйте приподнять уголки рта в крохотной улыбке. Теперь, наоборот, слегка опустите.
Подвигайте пальцы в уголках рта крохотными пульсирующими движениями вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.
Укрепляем мышцы челюсти
clip_image006
Эффект. Поднимается обвисшая кожа щек, улучшается овал лица.
Выполнение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхняя губа прижата к зубам. Указательный палец - на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным черпающим движением. Выдвигайте подбородок на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть в потолок, задержитесь и сосчитайте до тридцати. Расслабьтесь.
Формируем контур губ
clip_image007
Эффект. Увеличиваются губы и убираются морщинки вокруг них.
Выполнение. Сожмите губы (но не поджимайте), зубы не стискивайте. Постукивайте указательным пальцем по середине губ. Медленно отнимайте палец от губ (но не до конца), пока не почувствуете жжение. После этого делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.
Разглаживаем носогубные складки
clip_image008
Эффект. Разглаживание любых морщин от носа до уголков рта.
Выполнение. Растяните рот, как в упражнении 3. Представьте, что энергия следует по линии от уголков рта к крыльям носа. При помощи указательных пальцев двигайтесь по этой линии вверх. Теперь - то же самое, только вверх. Повторяйте это движение энергии вверх-вниз, пока не почувствуете жжение в носогубных складках. Жжет? Теперь начинайте быстро пульсировать пальцами вверх-вниз до счета 30.
Главные правила
1. Примите правильную позу: втяните живот так, чтобы пупок придвинулся к позвоночнику. Одновременно напрягите мышцы верхней части ног и напрягите ягодицы.
2. Если вы все делаете правильно, то должны почувствовать характерное болезненное ощущение в лицевых мышцах (легкое жжение). Нет боли - нет успеха.
3. Все время мысленно представляйте, как энергия перетекает по мышцам, - это усиливает эффект комплекса.
4. Расслабляйте мышцы после каждого упражнения так: сожмите плотно губы и дуйте сквозь них так, чтобы губы вибрировали.
5. Выполняйте комплекс дважды в день, когда вам удобно.

Взято отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий